Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


УФАС Калининграда займется перевернутой женщиной на рекламе бильярда

В Калининграде 27 апреля прошло заседание экспертного совета по применению законодательства по рекламе при региональном УФАС.

В нём приняли участие сотрудники региональной антимонопольной службы, а также представители общественности и БФУ имени Канта, в здании которого и прошло заседание.

На повестке дня стоял вопрос об этичности, нравственности и моральности используемых в рекламной продукции образов. Руководитель региональной антимонопольной службы Ольга Боброва сообщила, что в связи с обращением из комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда рекламу ООО "Валенсия плюс" подвергли проверке на соответствие закону. На рекламе изображена в стиле японских аниме перевернутая раздетая женщина, логотип рекламирует услуги бильярдного клуба и бара, размещён на Ленинском проспекте и в журнале "Выбирай".

Эксперты комиссии пришли к выводу, что данная реклама использует образ женщины в неприличном виде. Руководитель УФАС поделилась, что ни под каким предлогом не вошла бы в заведение с подобной вывеской. За рекламу стриптиз-бара принял бы эту вывеску и пресс-секретарь антимонопольной службы Сергей Кукса.

Ольга Боброва пообещала, что протокол совета отправят в комитет архитектуры и строительства для принятия решения о возможности размещения подобной рекламы в качестве наружной рекламы и в УФАС на рассмотрение данной рекламы как несоответствующей законодательству.

Обсудить ФЗ "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по Закону "О рекламе":


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте