Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Ценники на АЗС Тольятти не признали рекламой

Власти Казани предъявили очередной иск ООО "Татьнефть АЗС Центр" за размещение информационных стел и флагштоков, содержащих название компании, марки и стоимость бензина, стоящие на 15 АЗС оператора. Помимо этого власти потребовали 477 тысяч рублей неосновательного обогащения.

В связи с правилами к размещению наружной рекламы компания-"нарушитель" должна была согласовать с исполкомом города установку рекламы.

Спор между исполкомом и топливным оператором начался в 2009 году. С тех пор арбитрижный суд Татарстана и 11-й арбитражный апелляционный суд Самары посчитали, что конструкции являются вывесками и содержат всю необходимую информацию для юридического лица.

Анна Миронова - представитель "Татьнефть АЗС Центр"- объясняет, что информация о стоимости бензина, размещённая за зданием АЗС, просто не будет видна.

Представитель исполкома Рамиль Бакиров сообщил, что закон "О защите прав потребителей" предписывает юридическим лицам размещать рекламу на месте реализации товара, что в данной ситуации неправыми себя власти не считают и скорее всего будут оспаривать решение суда.

Участники рынка поддержали "Татьнефть АЗС Центр", считая, что информационные стелы- это способ информирования потребителя.

А гендиректор ЗАО "Нимб", владелец сети АЗС в Казани, Ирек Шарафутдинов посчитал претензии исполкома способом взымания денег за пустоту.

Обсудить ФЗ "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по Закону "О рекламе":


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте