Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Эвакуаторы развозят рекламомобили по дворам в Санкт-Петербурге

Администрация Приморского района на углу улицы Уточкина и Комендантской площади эвакуирует 3 автомобиля, использовавшихся в качестве рекламоносителей.

С автостоянки собираются вывезти минигрузовики, вместо кузова на которых закреплены рекламные стенды. Эвакуация происходит при участии эвакуаторов комитета по транспортно-транзитной политике, сотрудников ГИБДД и представителя СПбГУ "Городская реклама и информация".

Владимир Разуленко, заместитель начальника отдела благоустройства Приморского района, сообщил, что по действующему законодательству такие машины считаются нелегальной рекламой и создают различные помехи для пешеходов и автомобилей. Как правило, при этом сам собственник транспортного средства не занимается рекламой, а сдает машину в аренду неким организациям.

Ярослав Иванов, представитель СПбГУ "Городская реклама и информация", отметил: "В такой ситуации фирмы, занимающиеся нелегальной рекламой, не рискуют ничем. Наказанием для физических лиц будет эвакуация транспортного средства и штраф в 2,5 тыс. рублей".

По словам чиновника, полномочия государственного учреждения не включают в себя поиск настоящих виновников. Им должны заниматься ФАС и милиция.

На акции присутствовал и Андрей Купетов, глава районной администрации, сообщивший журналистам, что по подсчетам чиновников только в Приморском районе брошенными оказывается примерно 3 машины в день.
Корреспонденту портала ЗАКС.Ру удалось узнать от присутствующих на мероприятии местных жителей, что часть рекламомобилей накануне была вывезена в соседние дворы.

Поставленные в известность о сложившейся ситуации представители власти заверили, что увезенные автомобили ждет та же участь, что и эвакуированные сегодня рекламомобили.

Обсудить рекламу на транспорте Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе на транспорте:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте