Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


УФАС Татарстана заинтересовалось мелким шрифтом в рекламе "Билайна"

По признакам нарушения компании "ВымпелКом" ФЗ "О рекламе" УФАС Татарстана было возбуждено дело. В результате проверки выполнения требований законодательства сотрудники антимонопольного ведомства обнаружили наружную рекламу сотового оператора с информацией: "Билайн Живи на яркой стороне. Звони в Москву как домой... 1 коп/мин Тариф "Мир Билайн" ...".

По данным пресс-службы УФАС, их внимание было привлечено фактом того, что в этой рекламе доступно только одно условие для восприятия потребителя "...Звони в Москву как домой... 1 коп/мин...". Остальная значимая информация о рекламируемом тарифе расположена вертикально и затруднительна для прочтения. Кроме того, она выполнена шрифтом, значительно меньшим по размеру, чем шрифта основных привлекательных сведений об услуге.

Прочая существенная информация в рекламе присутствует, но шрифт, используемый при этом, не дает потребителям полностью ее воспринимать. Это и считается нарушением части 7 статьи 5 ФЗ "О рекламе".

В результате Татарстанское УФАС возбудило в отношении оператора сотовой связи дело, рассмотрение которого назначено на 13 апреля 2011 года.

Обсудить ФЗ "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по Закону "О рекламе":


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте