Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Саратовское турагентство оштрафовали за попку на билборде

Арбитраж Саратовской области согласился с решением Саратовского УФАС о наложении на ООО "Альфа-окна" административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Антимонопольное ведомство признало организацию нарушившей закон, после размещения ею рекламного щита с изображением женских ягодиц.

В мае 2010 года в УФАС обратились с заявлением представители общественного движения "Всероссийское родительское собрание", утверждая, что на билборде, размещенном в Саратове на ул. Чапаева (рядом с домом №19/27), находится реклама турагентства "Пан-Турист", где крупным планом изображены ягодицы женщины, а также имеется рекламный текст данного туристического агентства. Общественники заявили, что подобная реклама включает непристойное изображение женского тела, и ее размещение нельзя допускать в общественных местах.

8 сентября прошлого года рекламодатель ООО "Альфа-окна" был признан комиссией Саратовского УФАС России нарушившим ФЗ "О рекламе", а 1 ноября компании выписали административный штраф в 100 тыс. руб.

ООО "Альфа-окна" подало жалобу в Арбитражный суд Саратовской области, в которой просило признать незаконным решение УФАС о наложении административного штрафа. Однако суд принял сторону антимонопольного ведомства и отказал компании в удовлетворении заявленных требований.

Обсудить ФЗ "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по Закону "О рекламе":


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте