Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама медицинского центра "Секреты долголетия" прожила недолго

Суд Города Пенза и Пензенской области признал деятельность медицинского центра "Секреты долголетия" вполне законной. 21 марта он решил, что их действия ничем не нарушают рекламное законодательство.

Дело было возбуждено повторно антимонопольным органом, когда было выявлено нарушение, которое заключалось в том, что на одном из рекламных щитов в Пензе: "Теперь это излечимо! Пяточная шпора, боли в спине, плече-лопаточный периартрит". И далее адрес этого медицинского центра, причём указанный адрес был заведомо ложным! Об этом было сообщено руководителем УФАС России города Пензы Анатолием Авдеевым.

Его пояснения заключались в том, что в ходе следствия по делу было установлено, что данный медицинский центр в действительности предоставляет услуги клиентам не по тому адресу, который указан на рекламном щите. Это означает, что на нём указана недостоверная информация о том месте, где он находится.

Помимо этого в рекламе таких услуг, а именно методов лечения и медицинских услуг, является обязательной надпись о том, что имеются противопоказания, необходима консультация с лечащим врачом или о необходимости ознакомления с инструкцией по применению. Это предупреждение должно занимать как минимум 5% от площади рекламного щита. В рекламе этого лечебного центра таких предупреждений нет.

В последних числах сентября прошлого года рекламу признали недействительной.

Решение и предписание было обжаловано. Суд рассмотрел дело более тщательно и отказал требованиям медицинского центра "Секреты долголетия", оставив в силе акты управления.

Обсудить медицинскую рекламу Вы можете на

Новости и интересные статьи по медицинской рекламе:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте