Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама водки в лифтах оказалась сильнее жителей Омска

С каждым днем коммерсанты находят новые и легко доступные места для размещения рекламы. Так, например, и нашелся новый рекламный носитель - типичный подъемник в жилом доме, который никак не обложен запретами в Российском законодательстве.

Возмущенный житель Омска, проживающий в девятиэтажном жилом доме по адресу Волховстроя, 20, недоумевает появлением рекламных щитов, которые появились в лифте.

По словам мужчины, в прошлом году он обнаружил рекламу водки в лифте. "Лифтом пользуются дети, это недопустимо. Я не желаю, что бы и мои дети видели эту рекламу. Я хотел, было подать в суд на рекламодателя, но, затем, обдумав, просто написал жалобу" - говорит Блинов.

После этого в середине декабря все рекламные плакаты алкогольных напитков были сняты. Но была ли это победа?

В канун нового года господину Блинову пришло письмо из администрации с сообщением о том, что в связи с жалобой была проведена проверка, но рекламных плакатов алкогольной продукции не были обнаружены, и в том числе, чтобы в дальнейшем жалобы направлялись напрямую к рекламодателю.

Блинов хотел, чтобы реклама алкоголя исчезла из всех омских жилых домов. Но уже после нового года, в феврале, находясь по адресу, улица 33-я Северная дом 122 по служебной необходимости, обнаружил злополучную рекламу все той же водки, что исчезла еще в прошлом году по его жалобе. А некоторым временем позже реклама настигла и родного подъезда господина Блинова.

"Я буду требовать пересмотреть свои взгляды рекламную компанию, которая занимается распространением данного материала. Наша власть поступает очень плохо, допуская подобное поведение. Единственное тому объяснение - немаленькая сумма денег." - считает Роман Блинов.

Но, как выяснилось на заседании областной антинаркотической комиссии в Омске, таких рекламных щитов около 3000 по всему Омску. Дело в том, что у фирмы-распространителя есть ряд договоров с ТСЖ и управляющими компаниями. Таким образом, коммерсанты успешно пользуются брешью в российском законодательстве.

Фактически, компания-распространитель данного материала ничего не нарушает. В федеральном законе нет пункта, который описывал бы такой носитель как лифт, и уж тем более как общественное место. Отсюда следует, что никаких запретов и ограничений на распространение рекламы алкогольной продукции в лифтах жилых домов нет.

Информация о размещении рекламы водки направлена в федеральную антимонопольную службу, а также в прокуратуру.

Обсудить рекламу в лифтах Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе в лифтах:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте