Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Портрет Сталина побоялись клеить на московские автобусы

В прошлом году в Санкт-Петербурге на Невском проспекте во время майских праздников появился автобус с изображением Иосифа Сталина. Суровый "вождь народов" поздравлял петербуржцев и гостей северной столицы с Днем Победы. Правда, из-за запрета в России наружной рекламы табака Сталин был изображен без своей знаменитой трубки.

Организаторы нашумевшего пробега пообещали провести в этом году подобную акцию в Москве. Собрали необходимые для размещения рекламы на московском транспорте 150 тыс. рублей, разработали макеты. И тут сторонников акции настигло разочарование: "сталинобус" переименовался в автобус Победы, а вместо портрета Сталина на нем появилось изображение медали "За победу над Германией", на которой, кстати, тоже имеется профиль вождя. Как подметили сочувствующие акции, отказ от крупного портрета Сталина снизит эффект, ведь деньги собирали на "уверенный голос, а не на робкий шепот". Организаторы пробега оправдываются тем, что в Москве "могут не понять", и чем смелее будет макет, тем выше вероятность его запрета.

Помимо дорог российской столицы питерские активисты планируют пустить автобус Победы по Омску, Волгограду, Южно-Сахалинску, Самаре и Кирову.

Обсудить рекламу на транспорте Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе на транспорте:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте