Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Автор рекламы с Симпсоном потребовал от калининградского управления ФАС справку из психдиспансера

Федеральная антимонопольная служба получила экспертную справку.

Прошел ровно год, и дело о "киллерской" рекламе в Калининграде находится снова в рассмотрении. В региональном управлении ФАС сообщили, что с апреля прошлого года слушание дела было приостановлено, в связи с тем, что было необходимо экспертное заключение.

Недавно заключение было получено, но содержание находится пока в тайне. Следующее заседание назначено на 14 марта.

Напоминаем, что все началось зимой 2010 года в Калининграде, где появилась очень необычная реклама с недвусмысленным содержанием: изображение героя популярного американского мультсериала "The Simpsons" Гомера Симпсона с мишенью на лбу и крупная надпись - "Закажи друга", а ниже приведен следующий текст - "поздравь его с днем рождения".

В конце весны прошлого года федеральная антимонопольная служба начала рассматривать этот случай в связи с возбуждением уголовного дела в отношении рекламного агентства "Бизнес-Партнёр Плюс". Нарушены сразу два пункта второй части статьи пятой федерального закона "О рекламе", в котором говориться о том, что реклама не должна призывать к жестокости и насилию.

На это, директор рекламной фирмы "Бизнес-Партнер Плюс", Эдуард Заянчковский потребовал от заявителя справку о состоянии здоровья из психиатрического диспансера, а также и из наркологического, при этом добавив, что здравомыслящему человеку не придет в голову мысль о том, что данная реклама призывает к насилию.

Обсудить ФЗ "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по Закону "О рекламе":


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте