Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Смешариков" адаптировали для китайских детей

Накануне международного Женского дня, 7 марта, центральный телеканал Китая, CCTV, начинает премьерный показ российского анимационного сериала - "Смешарики" - по-китайски "КаиСинЦю" - "Весёлые шарики".

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Пекине, во дворце Мира Китайской Ассоциации дружбы с зарубежными странами сообщили создатели китайской версии сериала из компании "Смешарики-Китай". Начало показа приурочено к 10-летию китайско-российского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Культурное присутствие России за рубежом обеспечено на этот раз не государственной организацией, а благодаря инициативе россиян, проживающих и работающих в Китае. Инициаторами гуманитарного проекта выступили Национальный Детский Фонд России и компания "Смешарики - Китай", которая также приняла на себя финансирование и управление проектом.

Мультипликационный сериал "Смешарики", который вот уже 7 лет только в России ежедневно смотрят свыше 5 миллионов зрителей, начнёт транслироваться с марта в течение всего года на детском телеканале Центрального телевидения Китая (CCTV). Показ мультсериала на центральном телеканале, а впоследствии ещё на 8 каналах, даст суммарный разовый охват не менее 200 миллионов домохозяйств. Китайская версия сериала- полностью самостоятельный творческий продукт: многие диалоги и сценарии ситуаций для героев сериала переписаны полностью, с учетом менталитета китайцев, а песни и музыка сочинены китайским композиторами.

Всего в 2011 году в Китае будет показано два сезона - каждый по 104 серии, а в начале 2012 года на экраны киносетей Китая выйдет полнометражный фильм "Смешарики". Начало" - приквел сериала "Смешарики" в стиле ROAD MOVIE с элементами городского блокбастера, снятый в стереотехнологии 3D СGI. Кроме того, специально для китайской аудитории, в 2011 году будет снят минисериал с рабочим названием "Смешарики путешествуют по Китаю".

20 лет спустя, после развала Советского Союза, демонстрация "Смешариков" на Центральном телеканале Китая - первый показ российских мультфильмов для широкой китайской публики. Впервые за всю историю отношений между Китаем и Россией, в роли культурных послов между двумя странами выступают персонажи мультфильма, причем специально для китайской аудитории сценарии некоторых серий были переработаны полностью, с учетом китайского менталитета.

Одноимённая иллюстрированная книга будет выпущена Главной редакцией издательства детской прессы Китая. Издание подготовлено известными авторами детской литературы и переводчиками Цзин Бо, Бай Бином и другими. Книга подходит для детей от трёх до девяти лет.

Обсудить рекламу мультфильмов Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе мультфильмов:

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте