Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Алтайцы потребовали убрать изображение богини с водочной этикетки

Жители Алтая собрали более двухсот обращений на имя спикера Госсобрания Алтайской Республики Белекова Ивана с настоятельным обращением прекратить производство, а также продажу водки "Алтаечка", на этикетке которой изображена женщина, одетая в Алтайскую национальную одежду.

Водка производится фирмой "Империал". На этикетке изображена Богиня Мать, хранительница семьи, защитница детей. В своем обращении алтайцы выразили недовольство тем, что образ является национальным достоянием, и ей не место на бутылке водки. Авторы письма интересуются, кто же дал право директору фирмы "Империал" Серго Корнаеву распоряжаться национальным достоянием алтайского народа.

Господин Белеков считает эту ситуацию проходящей в разрез с этно-историческими особенностями народа Алтая. В умах местных жителей никак не укладывается образ женщины-матери наряду с алкогольной продукцией.

Спикер Эл Курултая предложил рассмотреть юридическую сторону вопроса, о правах размещения на этикетке водки образа женщины "Империалом".

Белеков же надеется на то, что критика с его стороны в сторону ООО "Империал" побудит владельцев компании пересмотреть этот вопрос и убрать с этикетки образ женщины в национальной одежде с бутылки водки.

Как пояснил позже исполнительный директор ООО "Империал" Остробородов Сергей - водка снята с производства.

Обсудить рекламу водки Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе водки:

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте