Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Омское УФАС нацелилось на "Ж"

Пресс-служба Омского УФАС сообщает, что сотрудниками данного ведомства проводится опрос общественности по поводу рекламы DJ-бара "Ж".

Как выяснилось, в Омске на пр. Карла Маркса находится рекламная конструкция со следующей информацией: "Послали в "Ж"? Мы ждём. Ленина, 20. DJ-бар".

Омские антимонопольщики для того, чтобы изучить мнение горожан по поводу того, имеется ли в данной рекламе неприличное, непристойное выражение, организовало на сайте www.omsk.fas.gov.ru соответствующий опрос. УФАС интересуется, оскорбляет ли фраза "Послали в "Ж" достоинство граждан?

Пользователи интернета могут выразить свое мнение по поводу нарушения или ненарушения подобной рекламой ФЗ "О рекламе" и даже воспользоваться формой обратной связи для контакта с ведомством. Напомним, что законодательство запрещает использовать в рекламе бранные слова и выражения.

Опрос общественного мнения будет проходить на интернет-портале Омского УФАС с 21.02 по 07.03. текущего года.

Для справки.

Исходя из ч.6,ст.5 ФЗ "О рекламе", рекламодатель не может использовать бранные выражения, оскорбительные и неприличные сравнения и образы (в отношении профессии, национальности, возраста, языка человека и гражданина, его пола, расы, религиозной символики, социальной принадлежности, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включая объекты культурного наследия, находящиеся в Списке всемирного наследия).

Обсудить закон о рекламе Вы можете на

Новости и интересные статьи по ФЗ "О рекламе":

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте