Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Суд запретил герб РФ в рекламе

Как утверждает агентство РАПСИ, арбитражный федеральный Дальневосточный суд подтвердил, что ФАС РФ выдвинул законные предписания о том, что реклама, в которой будет изображение российского герба, считается недостоверной. Как считает антимонопольное управление, Александром Холодняком, являющимся индивидуальным предпринимателем, было допущено нарушение законодательства, касающегося рекламы. Все дело в том, что он дал рекламное объявление услуг юриста в издании "Бизнес-Курьер", на котором был изображен российский герб.

28 мая ушедшего года управление ФАС Сахалинской области предписало остановить незаконную рекламную компанию предпринимателя. В свою очередь, Александр Холодняков обратился в суд для того, чтобы обжаловать акты антимонопольной службы. В суде посчитали, что представляемая реклама никаких прав на герб РФ не выдвигает, а это значит, что реклама, из-за которой возникло столько споров, недостоверной считать нельзя. 

Однако решение суда было отменено вышестоящей инстанцией, поскольку полные права на символику России имеет только государство. Если изображения герба будет использоваться в рекламе частных предпринимателей, то она может потребителей ввести в замешательство, к неверному истолкованию информации.

Обсудить рекламу с гербом РФ Вы можете на

Новости и интересные статьи по закону о рекламе:

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте