Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Настоящей" назвали водку из спирта, разбавленного из-под крана

Сотрудники главного отдела налоговой милиции ГНИ в городе Черкассы при проведении проверки одного из торговых павильонов, находящегося по ул. Смилянская, обратили внимание на 10-ти литровые тетрапакеты с этикеткой водка "Настоящая", которая была произведена (согласно надписи) ЗАО "ЧЛВЗ" Черниговская водка ". На пакетах отсутствовали акцизные знаки. Раскрыв один, сотрудники налоговой обнаружили, что в нем находится прозрачную жидкость, с соответствующим спиртовым запахом.

Выяснилось, что эта водка разливалась прямо на территории расположенного в гаражном помещении автогаражного кооператива подпольного водочного цеха. Производство поддельного алкоголя инициировал 34-летний Черкащанин. Водка получалась из смеси спирта и водопроводной воды (до 40-градусной крепости).

"Настоящая" водка, представляющая из себя водно-спиртовую смесь, помещалась "бизнесменом" в 10-ти литровые тетрапакеты. Получившуюся "продукцию" он реализовывал в торговой сети города, а также в арендованном им торговом павильоне. 

Налоговой милицией при проведении осмотра торгового павильона и гаражного помещения был изъят 241 пакет поддельной водки на сумму свыше 87 тыс. гривен.

С.А. Винник, полковника налоговой милиции и первый заместитель председателя - начальника управления налоговой милиции ГНА в Черкасской области, сообщает, что изъятая жидкость может представлять угрозу для здоровья и даже жизни человека, так как не соответствует ни одному из требований нормативно-технической документации (ДСТУ 4256:2003), предъявляемых к алкогольной продукции.

В итоге, по уставленным ГОНМ ГНИ в городе Черкассы нарушениям, а также по факту незаконного производства с целью дальнейшей продажи поддельного алкоголя по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК Украины возбуждено уголовное дело.

Нарушитель закона может лишиться свободы на срок от 5 до 10 лет, кроме того все произведенные им товары, а также оборудование для изготовления алкогольной продукции будут конфискованы и уничтожены.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для изготовления водки.

Обсудить рекламу водки Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе водки:

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте