Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Банк "Траст" оштрафовали на миллион рублей из-за рекламы

Из официального пресс-релиза УФАС стало известно, что столичные антимонопольщики выписали штраф на миллион рублей Национальному банку "Траст" за нарушение ФЗ "О рекламе".

Ведомство возмутили слоганы "Вклады страшно высокий доход" и "Кредит это не страшно" на находящейся на московских улицах наружной рекламе банка "Траст". Управление антимонопольной службы заметило, что некоторая важная для потенциальных клиентов информация пропечатана трудным для прочтения мелким шрифтом. В итоге, потребители могли быть введены в заблуждение, не получив нужных сведений об услугах, предоставляемых банком.

Александр Тархов, заместитель руководителя Московского УФАС, сообщает, что столь высокий штраф за несоответствующую закону рекламу - это редкое административное взыскание. По его словам, подобная сумма была определена, так как со стороны банка "Траст" происходило "неоднократное нарушение действующего законодательства".

Напомним, что в конце прошлого года антимонопольная служба не раз выписывала банку штраф за несоблюдение им ФЗ "О рекламе". К примеру, в сентябре "Траст" по решению суда должен был выплатить СКБ-банку300 тысяч рублей за то, что в своей рекламной кампании применил принадлежащее конкуренту изображение савойской капусты (в 2006 году СКБ-банк зарегистрировал этот товарный знак в Роспатенте). Кроме того, в декабре 2010 года "Траст" был вновь оштрафован на такую же сумму за размещение рекламы с "обнаженкой" (модели были прикрыты лишь флагом России).

В этом месяце Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы все-таки дал разрешение банку "Траст" на применение в рекламной кампании рисунка савойской капусты, посчитав изображение этого овоща непохожим на капусту СКБ-банка.

Обсудить рекламу банка Траст Вы можете на

Новости и интересные статьи про банк Траст:

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте