Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"$уки" обошлись зоомагазину в 40 тысяч рублей

Челябинское УФАС России признало незаконным размещение рекламы "Все $уки, как $уки, а я царица!", которую разместил зоомагазин ООО "Твинс-Урал".

Известно, что данная реклама была размещена на троллейбусе в Челябинске. Антимонопольный орган, проведя расследование, установил, что слово "$уки" имеет несколько значений, в том числе и ругательное, поэтому оно может вызвать волну недовольных людей. Компания "Твинс-Урал" утверждает, что в рекламе использовалось слово "уки" и символ доллара. Хотя представители "Твинс-Урал" утверждают, что "$уки" это никак не бранное слово, все же антимонопольный орган решил, что "$уки" не читается как "уки", так как там заменена буква "с" на "$".

Использование бранных слов в рекламе является незаконным, согласно Закону о рекламе, поэтому данная реклама была признана противозаконной и Челябинское УФАС России выдало предписание, согласно которому ООО "Твинс-Урал" должны прекратить использование рекламы. Помимо этого, зоомагазин обязан будет заплатить штраф в размере 40 тыс. руб. за нарушение законодательства. Не смотря на то, что представители зоомагазина были не согласны с таким решением им все равно придется заплатить штраф, так как Арбитражный суд Челябинской области первой, а впоследствии и апелляционный суд, в который они обратились, признали решение Челябинского УФАС законным.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте