Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Пожарный шланг в самарской радиорекламе стал поводом к возбуждению дела

Сотрудниками ФАС в Самаре были возбуждены дела против ООО "Партнер", ООО "Легиком", ООО "ИЛАНТРА", и ООО "Универсал Фарм". Данным компаниям вменяется нарушение ФЗ "О рекламе". Выяснилось, что на одной из городских радиостанций шли в эфир незаконные рекламные ролики. Например, ООО "Партнер" решило во всеуслышание заявить о протезах полового органа, но в рекламе не было необходимой информации, что данное изделии нужно использовать лишь при сложных повреждениях и травмах.

А вот ООО "ИЛАНТРА, рекламирующее аппарат "ЕРМАК" вставило в текст ролика сообщение о том, что у молодого человека вполне может быть неважное здоровье,а именно - эректильная дисфункция. В тексте присутствовали и непристойные отождествления полового органа с пожарным шлангом, а также намекалось, что к медикам в подобной ситуации обращаться не нужно.

В рекламе БАД "Сила императора", представляемой ООО "Универсал Фарм", содержалось аналогичное утверждение. Потребителей вводили в заблуждения, заявляя, что данная пищевая добавка имеет лечебные свойства.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте