Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Слово на опоре дорожного знака признали рекламой

Арбитражный суд вынес решение, согласно которому тюменскому обществу "Ковчег" за размещение рекламы на опоре дорожного знака придется выложить 100 тыс. рублей за оплату штрафа.

ООО "Ковчег" разместили табличку на дорожной опоре с надписью "Терра", однако как они утверждают это не является рекламой. В Федеральном Законе "О Рекламе" написано, что рекламой является любая информация, распространяемая в любой форме и любым способом, которая направлена на привлечение неопределенного круга лиц к объекту, который рекламируется.

Следствием было установлено, что табличка была расположена недалеко от магазина "Терра", в котором реализуется строительная продукция ООО "Ковчег". Из этого следует, что информации о том, что магазин находится всего в двух километрах не имеется. В соответствии с ГОСТом, все надписи на знаках должны выполняться определенным шрифтом, а надпись "Терра" была сделана другим шрифтом, в форме графического логотипа.

Данное нарушение квалифицируется по статье 14.38 ч.1 КоАП, в соответствии с которой запрещено размещать рекламу на опоре или знаке дорожного движения. Штраф в этом случае для юр. лиц составляет от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте