Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Банк "Траст" наказан за непристойную рекламу

Как сообщает пресс-служба УФАС, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве в отношении НБ "ТРАСТ" вынесла постановление о наложении штрафа в размере 300 тыс. рублей за то, что те использовали рекламу с обнаженными девушками.

Чуть позже, в сентябре, Московское УФАС России уже устанавливала нарушения в отношении нарушения ОАО НБ "ТРАСТ" по ст. 5 ч.6,7 и ст. 28 п.2.ч.2. ФЗ "О рекламе".

Право.Ru сообщил, что на территории Москвы банк разместил рекламу, согласно которой можно было сделать вклад на 3 месяца под 7% долл. или 11.1% руб. В рекламе использовались три девушки, которые были прикрыты флагом Российской Федерации. Однако в соответствии со статьей 5 ч.6 ФЗ "О рекламе" использование в рекламе официальных гос. символов, таких как гимн, флаги и гербы, а также использование оскорбительных и непристойных образов запрещено.

Также было выявлено еще одно нарушение по ст.5 ч.7, согласно с которой пункт "ВКЛАД на 3 месяца под 7% долл. или 11.1% руб." признается несоответствующим, так как надпись была написана слишком мелким шрифтом. Другие условия оказания услуг банком сообщены не были. В связи с этим было проведено административное расследование по многочисленных нарушениям и наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте