Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Правительство Москвы нарушило закон "О рекламе"

Сотрудники пресс-службы столичного УФАС сообщают: со стороны московского правительства были допущены нарушения закона "О рекламе".

Выяснилось, что проверка была организована в результате получения сведений от ряда рекламных компаний. В их числе ООО "Центр-Информ", ООО "Агентство "ПаритетЪ", ООО "Рекламное агентство "Царь-колокол", ООО "Бирич".

Данные агентства считают, что некоторые статьи "Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве" не поддерживаются действующим ФЗ "О рекламе".

Вышеуказанные Правила прошли утверждение столичных властей, о чем говорится в Постановлении "О порядке установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве и регламенте подготовки документов комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы заявителем в режиме "одного окна" от 21.11.2006 N 908-ПП"

По результатами проверки Комиссией столичного Управления Федеральной Антимонопольной Службы России было решено, что некоторые пункты Положения (в частности 2.1.1, 2.2.11.2, 2.2.11.3) составлены с нарушением статьи 19 закона "О рекламе".

Правительству столицы будет вменено в обязанность прекратить нарушение федерального закона.

Стоит заметить, что ранее заседание комиссии УФАС, которое должно было состояться еще в начале месяца, было перенесено на 21 декабря, потому что антимонопольной службе было недостаточно имеющихся в ее распоряжении доказательств для признания незаконности Постановления о московской наружной рекламе.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте