Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


УФАС России наказал недостоверную рекламу увеличения ресниц

ООО "Технология красоты" получило извещение о взыскании штрафа от столичного УФАС. "Это вызвано нарушением закона РФ "О рекламе" - сообщили сегодня сотрудники пресс-службы Московского управления антимонопольной службы.
Незадолго до этого (20.10.2010) Комиссией УФАС в действиях данной компании был установлен факт нарушения п.2, п.11 ч.3 ст.5 федерального закона "О рекламе".

Оказалось, что "Технологией красоты" был разрекламирован препарат для того, чтобы ресницы стали "густыми, длинными и соблазнительными", причем всего за несколько недель использования средства "АdvancedLash".
ФАС считает, что нарушение законодательства проявилось в том, что данная компания распространяет заведом недостоверную информацию по поводу достоинств средства "AdvancedLash" (что является нарушением п.2 ч.3 ст.5 закона "О рекламе").

Помимо этого, действия "Технологии красоты" не согласуются с п.11 ч.3 ст.5 закона "О рекламе", ведь сведения, распространяемые о препарате, были не документально подтверждены сотрудниками компании, а также не были представлены достоверные результаты проведенных испытаний, о которых говорится в рекламе. Утверждалось, что 91% женщин смогли полюбоваться на свои длинные и объемные ресницы после использования данного средства. Обещалось увеличение длины на 45%, а объема и толщины на 40%.

По этим данным УФАС Москвы было проведено административное расследование, результатом которого стало возбуждение уголовного дела. Компания "Технология красоты" была оштрафована на 300 000 рублей. Сумма рассчитывалась из количества нарушений в каждом рекламном заявлении, а также учитывался тот факт, что заведомо недостоверные сведения о средстве для ресниц "AdvancedLash" были размещены во множестве СМИ.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте