Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Девушкам на ярославском биллборде надели юбки

Федеральная антимонопольная служба решила, что купальник - не лучшая одежда для девушки на автомобильной дороге. Именно поэтому одной из компаний Ярославля был выписан штраф на весьма солидную сумму.

Дело в том, что вышеупомянутая компания поместила рекламу с изображением полуобнаженных девушек "моющих" автомобиль около трамвайного моста, что на проспекте Октября. Подобная вольность окончилась многочисленными судебными заседаниями в областном арбитражном суде. Конечно, рекламодатели обращались с аппеляциями в различные инстанции, но в итоге дело решено было в пользу ФАС.

По словам Светланы Посельской, пресс-секретаря управления антимонопольной службы по Ярославской области, распространение рекламы подобного рода по меньшей мере неуместно, ведь на излишне раздетых моделей могли любоваться горожане всех возрастов. К тому же рекламный щит находился вблизи оживленной автомагистрали и мог отвлекать водителей, рассеивая их внимание.

Специалистами ФАС было решено, что подобное изображение на щите противоречит закону "О рекламе". Итогом для компании "Бигам" стал штраф в размере 40 000 рублей. Кстати, директор рекламного агентства Олег Добрынин считает, что решение суда оспаривать бесполезно и свою точку зрения никак не комментирует.

Единственное, что удалось узнать у владельца "Бигама", что в выборе образов для щитов он ничуть не раскаивается, считая, что цель любой рекламы - привлечение внимания и реакция потребителя. К тому же клиентами данной компании являются мужчины, что и послужило основным мотивом для использования изображений полуобнаженных девушек.

"Если реклама не отвлекает, значит, она не нужна", - считает Добрынин. А вдоль дороги щиты были расставлены как раз с целью привлечения внимания водителей.

Тем не менее специалистами службы ФАС было предписано устранить данное нарушение и впредь не совершать столь опрометчивых поступков. Кстати, сейчас "мойщицы" на плакатах красуются уже в свежеприклеенных юбках. И ФАС это вполне устраивает.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте