Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


LG Electronics повторно проводит День донора в Сервисном представительстве

Москва, 11 ноября 2010 года - LG Electronics (LG) провела 11-й по счету День донора с момента подписания в прошлом году официального соглашения с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). В Сервисном представительстве компании 11 ноября 2010 года состоялась повторная корпоративная донорская акция.

Первый День донора в Сервисном представительстве LG состоялся в 2009 году. В мероприятии участвовали и добровольцы из Сервисного представительства и работники московского офиса компании. Всего в донорских акциях LG, проведенных с января по октябрь 2010 года, сдали кровь более 400 человек.

"Корпоративное донорство LG стало основой политики социальной ответственности компании и неотъемлемой частью нашей культуры, - отмечает г-н Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ. - Сейчас мы стремимся увеличить количество повторных, регулярных доноров, которые являются ядром донорского движения и гарантией максимальной безопасности компонентов крови".

11 ноября 2010 года выездная бригада Службы крови снова развернула временный пункт сдачи крови в офисе Сервисного представительства. LG стала первой в России компанией, которая поддержала государственную программу развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов.

Повторный донор - это, прежде всего, здоровый, социально-активный человек. Самые безопасные компоненты крови можно получить от регулярных доноров, которые сдают кровь не менее 2-х раз в год и систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается.

По данным Службы крови в Западной Европе и США 80% всех доноров являются повторными и лишь 20% первичными. В России, наоборот, доминируют первичные доноры. Кроме того, в среднем в нашей стране на 1000 человек приходится 14 доноров. Однако для своевременного обеспечения лечебных учреждений Российской Федерации необходимо не менее 25 на 1000.

"Реализуя Программу донорства с 2009 года, LG способствует увеличению как общего числа доноров, так и повторных, - продолжает г-н Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ. - Дни донора в офисе LG, на заводе, Сервисном представительстве становятся регулярными и объединяют наших сотрудников-добровольцев, которые не просто осознают всю значимость донорства, но и активно помогают нуждающимся".

<


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте