Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Абоненты «Билайн ТВ» смогут оформлять заказы на покупку во время просмотра рекламы

ПАО "ВымпелКом" первым на российском рынке IPTV запустил интерактивную рекламу, позволяющую пользователям "Билайн ТВ" с помощью сервиса своего партнера GetShop.TV в режиме реального времени, а также непосредственно во время просмотра рекламных блоков и передач с рекламным контентом получать дополнительную информацию о продукте, специальные предложения на товары и услуги, участвовать в викторинах а также оформлять заказы на покупку.

На первом этапе пилотного проекта сервис GetShop.TV будет доступен абонентам "Билайн ТВ" в Москве и Московской области при просмотре рекламы на телеканалах "Ю", "Звезда", "Муз ТВ" и "СТС", а затем планируется его дальнейшее распространение и на другие телеканалы.

Во время просмотра рекламы различных сегментов, включая авто, фармацевтику, ритейл, моду и товары повседневного спроса, а также передач с рекламным контентом с согласия телеканала пользователю внизу экрана будет демонстрироваться кнопка с предложением получить более подробную информацию.

реклама билайн

При выборе этой опции с помощью пульта зрителю откроется окно микросайта, где можно посмотреть подробную информацию о продукте или услуге, а также заказать звонок менеджера для оформления заказа или бесплатное смс со ссылкой на внешний сайт для оформления заказа или получения специального предложения. При этом вещание телеканала будет продолжаться в фоновом режиме.

реклама билайн

реклама билайн

Мария Ситковская, директор по развитию медиа бизнеса ПАО "ВымпелКом", сказала: "Интерактивная реклама - это принципиально новый и современный продукт на российском рынке, который стоит на стыке телевидения и интернета. Ее запуск открывает перед абонентами "Билайн ТВ" и рекламодателями возможность максимально удобно и быстро взаимодействовать друг с другом. По итогам реализации пилота мы поймем, как зрители воспринимают сервис, и определим дальнейшие шаги".

На сегодняшний день "Билайн ТВ" доступно в 137 городах по всей России, при этом количество абонентов составляет более 1 миллиона.

Алексей Толстоган, генеральный директор сейлз-хауса ЭВЕРЕСТ: "Мы сегодня очень много говорим о трансформации привычных рекламных форматов и о том, как важно учитывать те возможности, которые дают рекламодателям другие медиа. Наш совместный проект с GetShop.TV позволяет обогатить ТВ-размещение инструментами Digital. Это одна из многих инноваций, которые появились на рынке за последние год-полтора. В Европе очень активно развиваются Addressable TV и гибридное телевидение. Конечно, проникновение этих технологий пока не очень высокое, но и российский, и европейский рекламные рынки переживают стремительную цифровизацию - вполне возможно, что через 5-10 лет они прочно войдут в нашу жизнь. Мы стараемся ловить эту волну".

Андрей Григорьев, генеральный директор GetShop.TV, сообщил: "Сегодня большой день для всего рекламного рынка - классическая ТВ реклама теперь может дополняться интернет-технологиями. Рекламодатели смогут общаться с потребителями напрямую, через интерактивную кнопку, которая управляется простым пультом от телевизора. Мне приятно, что первопроходцами зарождающейся мировой ТВ-коммерс индустрии становятся российские компании".

О ПАО "ВымпелКом"

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") входит в группу компаний VEON Ltd.

VEON Ltd. (акции VEON Ltd. котируются на биржах NASDAQ и Euronext Amsterdam) является мировым поставщиком связи, со стремлением быть первым в персональных интернет сервисах для более чем 240 миллионов клиентов, которых компания обслуживает на данный момент, и для многих других в ближайшие годы.

О Домашнем Телевидении "Билайн"

Зрителям Домашнего Телевидения "Билайн" доступны более 300 каналов, в число которых входят как российские эфирные, так и популярные международные каналы различной тематики, а также телеканалы высокой четкости (HDTV). Пользователями "Билайн" ТВ являются более 1 млн человек в 137 городах России.

Обладателям ТВ-приставки с функцией записи доступны уникальные интерактивные возможности "Билайн" ТВ. При необходимости можно поставить любую передачу на "Паузу", а затем вновь начать просмотр с момента остановки, "Перемотать" назад пропущенный сюжет или воспользоваться функцией "Запись", запрограммировав запись передачи или целого сериала.

Для абонентов Домашнего Интернета и Домашнего телевидения "Билайн" доступно бесплатное мобильное приложение "Билайн" ТВ. Приложение реализовано по технологии OTT и работает в сетях 3G/4G/WiFi любого оператора по всей России. Доступно для всех мобильных устройств на базе iOS и Android.

О GetShop.TV

ООО "ГЕТШОПТВ" (GetShop.TV) - технологическая компания, которая разрабатывает платформу взаимодействия с рекламой на SmartTV, IPTV, OTT и Web. На данный момент технологии кампании доступны во всех крупнейших онлайн-кинотеатрах с общим охватом 35 миллионов человек ежемесячно. С 2017 года является резидентом Сколково.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте