Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Банк Хоум Кредит запустил интерактивную рекламную кампанию «Свобода от скучных подарков»

Банк Хоум Кредит запустил интерактивную рекламную кампанию "Свобода от скучных подарков", приуроченную к 23 февраля и 8 марта. Банк помогает выбрать интересный и не банальный подарок при помощи интернет-сервиса "Подаринатор" и игры "Легко ли вам угодить с подарком?". Бонус: в период праздников всех клиентов ждет акция по картам рассрочки Банка Хоум Кредит.

реклама хоум кредит банка

Идея кампании

Очень часто люди выбирают подарки необдуманно и в спешке. В итоге мужчины получают в подарок поднадоевшие пены для бритья, бритвенные станки и (классика жанра) носки унылой расцветки, а девушки - очередной набор с кремом для рук и гелем для душа.

Но ведь это же так скучно!

Банк Хоум Кредит объявляет свободу от скучных подарков и заявляет: чтобы подарок принес максимальную радость, он должен быть желанным! Банк Хоум Кредит подскажет идею оригинального подарка, а еще поможет купить его с выгодой - с помощью карты рассрочки "Свобода".

"Идея рекламной кампании пришла к нам после изучения опросов общественного мнения, проведенных ВЦИОМ, РОМИР и Левада-Центр. Люди не всегда осознанно подходят к выбору подарков - сложно придумать хорошую идею, не хватает времени. Нашей кампанией мы хотим сказать: давайте быть внимательнее друг к другу. Хороший подарок не обязательно должен быть дорогим. Но он должен быть продуманным, учитывать интересы и желания того, кому вы его дарите. Именно такие подарки делают наших близких счастливее", - сказала Мария Бурак, директор департамента маркетинга и маркетинговых коммуникаций Банка Хоум Кредит.

реклама хоум кредит банка

Креатив

Для начала мы запустили "Подаринатор".

"Подаринатор" - это интерактивный интернет-сервис, который подсказывает идеи подарков. Среди множества вариантов пользователь сможет найти тот, который подходит ему лучше всего. Результат оформляется в виде яркой открытки, которой можно поделиться с друзьями и подписчиками в соцсетях. По этой ссылке они тоже смогут испытать "Подаринатор". А еще с его помощью точно не промахнутся с подарком для тех, кто уже поделился результатом.

"Креатив этого проекта мы придумали сами, in-house. Каждый сотрудник департамента маркетинга поделился тем, что ему больше всего хотелось бы получить в подарок на 23 февраля и 8 марта. Также мы опросили всех наших друзей и знакомых. Там реально классные идеи для подарков, которые вот так просто в голову не придут", - рассказала Мария Бурак.

Каждый день сотни людей делятся своими вишлистами в соцсетях с помощью "Подаринатора".

Вторым шагом стал запуск интерактивной игры.

Игру "Легко ли вам угодить с подарком?" мы создали вместе с порталом "Медуза" (ссылка). Она позволяет определить, насколько привередливым "получателем подарков" вы являетесь. Как много пар носков вы готовы получить, пока не взорвётесь от радости? Выбирая варианты ответа, вы выясните: сложно ли вам угодить или вы обрадуетесь любому подарку? Весёлый тест напоминает читателям, что сделать хороший подарок можно без нагрузки на кошелёк.

Интерактивный сериал в SMM

Для поддержки кампании в соцсетях мы запустим интерактивный сериал. В нем известный блогер решает, что подарить на 8 марта своей девушке, а подписчики наших групп выбирают из нескольких вариантов. В зависимости от решения зрители видят разную реакцию девушки на подарок. И если подарок скучный, то и реакция может быть непредсказуемой.

С помощью сериала мы хотим вовлечь зрителей (в том числе широкую аудиторию блогера) в процесс выбора подарка и продемонстрировать им основное сообщение кампании: хороший подарок должен быть продуманным.

Медийка

Помимо диджитал, CRM и собственных медийных каналов банка, рекламная кампания включает в себя федеральную телевизионную рекламу, наружную рекламу в Санкт-Петербурге и Москве. Ее изюминкой является 100-метровый экран на кинотеатре "Октябрь" в Москве на Новом Арбате, на который проецируются цитаты людей, огорченных плохими подарками. Этим проектом мы хотим напомнить москвичам, к какому разочарованию приводят необдуманные подарки - и как легко сделать человека счастливее.

Спецпредложения для клиентов

И, конечно, мы подготовили выгодные предложения, которые позволят нашим клиентам купить подарки своим любимым на выгодных условиях. Так, с 21 по 23 февраля и с 6 по 8 марта включительно рассрочка на покупки у большинства партнеров (более 40 000 магазинов) по нашим картам рассрочки - от 6 месяцев.

ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" [Fitch BB-, Эксперт РА ruA-] - специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. Банк Хоум Кредит предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывает 36,9 млн человек. Продукты и услуги представлены в почти 117 000 магазинах-партнерах в России и Казахстане. По состоянию на 30 сентября 2018 года сеть дистрибуции банка состояла из 271 офиса, 251 почтового отделения, а также 1209 банкоматов и платежных терминалов по России и Казахстану.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте