Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


МТС прочитает рэп о новом тарифе

Агентство Havas Digital совместно с агентством Players привлекло рэп-группу "Хлеб" для продвижения тарифа Smart от МТС среди молодежной аудитории. Основой проекта стал видеоклип, в котором музыканты ненавязчиво рассказывают о преимуществе тарифов Smart: возможности переноса трафика и минут на следующий месяц. Видео призвано донести ключевые сообщения оператора до молодежной аудитории больших городов.

havas digital russia

Бренды продолжают экспериментировать с новыми медиа, стараясь привлечь внимание молодой аудитории. Исследования показывают, что последние становятся практически неуловимыми для традиционных каналов коммуникации. В то же время именно молодежь - основные потребители интернет-трафика операторов и поклонники онлайн-видео, а значит, вести диалог бренду важно в привычной для нее среде.

В новом проекте агентство Havas Digital совместно с командой Players для бренда МТС задействовало популярную группу "Хлеб". Результат сотрудничества: музыкальный трек и видеоклип, релиз которых состоялся 31 мая во всех официальных каналах группы в Сети. Видео сразу стало популярным и взлетело на 1 место в трендах на YouTube.

"Мы видим, что в последние годы разница в том, как и что смотрят разные сегменты аудитории, растет. Мы понимаем, что с изменением аудитории должен меняться и подход к общению с ней. Основная рекламная кампания тарифа Smart, например, включает все медиа, и ее лицом является Дмитрий Нагиев. Однако для молодежного сегмента мы решили сделать отдельный коммуникационный продукт, который молодежь точно заметит" - говорит директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Наталия Глаголева.

"Хлеб" - идеальная команда для такого проекта. Ребята стремительно набирают популярность. В отличие от многих видеоблогеров и музыкантов, у их аудитории обширный круг интересов, а сама она, при нужных нам возрастных рамках, очень разнообразна - так же, как и аудитория оператора связи. Это объясняется тем, что и сами солисты очень разносторонние: за их плечами опыт КВН, ТНТ и даже съемки в сериалах" - отмечает Александра Осина, руководитель отдела специальных проектов Havas Digital.

"Хлеб", как указано на официальной странице группы во Вконтакте, - "это отражение того, что сейчас модно. Сегодняшний звук, внешний вид, поведение, всё это и есть "ХЛЕБ". Три парня на которых вся молодежь сейчас хочет быть похожа.

Крутые ребята на модных вечеринках, красивые девчонки, стильная одежда и самый настоящий стёб - обязательные атрибуты клипов группы. Видео набирают миллионы просмотров, тексты заседают в голове так, что и выкинуть нельзя. А этого и не нужно, потому что "ХЛЕБ" должен быть в каждом доме!"

Havas Digital Russia входит в рекламно-коммуникационный холдинг Havas, в России является частью АДВ.

Агентство предоставляет весь спектр услуг в области digital-рекламы: медиапланирование и медиабаинг, веб-аналитика, коммуникационная и медиастратегия, PPC/SEO, социальный медиамаркетинг, а также услуги в области креативного производства. Все сервисы агентство предоставляет "под ключ" на основе комплексного подхода от разработки до осуществления.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте