Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламный креатив вновь вызвал претензии ФАС

Должностному лицу ООО "Диметра" выписали штраф 4 тысячи рублей Мурманское УФАС России, за фразу на рекламном плакате: "ВЫ ПРОСТО ОХните".

Она находилась в середине рекламного поля и была выделена крупным курсивом, а ниже сообщалось "когда мы откроемся". Слог "Ох" был напечатан шрифтом 2 см., а "ните" почти в семь раз меньше 0.3 см. Как считают эксперты, такое размещение рекламы не позволяет прочитать текст в полном объеме, и возникает ощущение, что это ругательство.

Из-за сложившихся в социуме понятии морали, этики и культуры рекламу ООО "Диметра" посчитали ненадлежащей. Как пояснила Светлана Мороз, главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Мурманского УФАС России, это выражение, которое содержит реклама, можно расценивать как обсценизм и отнести к ненормативной лексике. Для большинства людей религиозных, философских и иных убеждений эта реклама была унизительной. Она нарушает установленные правила морали, а также отрицательно воздействует на молодое поколение.

Наказание за совершенное правонарушение понесёт рекламодатель. В ООО "Диметра" ответственным за согласование модели рекламы является заместитель директора, поэтому на него и возложена административная ответственность в виде штрафа.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте