Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Команда агентства Arena Magic Box нарисовала сказочную историю про настоящих маленьких героев

Команда агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Arena Magic Box (входит холдинг HAVAS) разработала новый креатив для Фонда благотворительной помощи "Димина Мечта". Визуальные образы, придуманные и нарисованные художником агентства, украсили очередной годовой отчет Фонда.

димина мечта благотворительный фонд

"На иллюстрациях дети, подопечные Фонда, изображены в образе маленьких богатырей, которые мужественно борются со своими болезнями, - комментирует креатив Евгения Агуреева, дизайнер и художник Arena Magic Box. - Болезнь мы показываем в виде Змея-Горыныча и Чудо-юдо рыбы-кита".

димина мечта благотворительный фонд

Изображения сделаны в стилистике работ художника Ивана Яковлевича Билибина, известного своими великолепными иллюстрациями к русским народным сказкам. Каждой главе отчета предшествует красочная картинка.

димина мечта благотворительный фонд

"Мы бесконечно ценим вклад компании Arena Magic Box в создание дизайна наших отчетов. Люди часто боятся сталкиваться с видом тяжелобольного ребенка и этим лишают себя возможности помогать, а дети дольше ждут помощи. Благодаря позитивному, качественному, профессиональному и вдохновляющему дизайну мы можем не только достойно рассказать о результатах помощи детям от благотворителей, но и пробудить интерес, достичь понимания потенциальных жертвователей, - комментирует Елена Володина, директор Фонда "Димина Мечта". - Отличный дизайн, простота, открытость и прозрачность финансовой и результативной информации - это то, к чему, на наш взгляд, должны стремиться любые некоммерческие организации в России"

димина мечта благотворительный фонд

Отметим, что, как и предыдущая работа (пластелиновый креатив), сделанная агентством для Фонда в прошлом году, разработка образов и иллюстраций, верстка и препресс-подготовка отчета осуществлены командой агентства на благотворительных началах.

Команда Arena Magic Box

  • Креативный директор - Александр Неруш
  • Дизайнер и художник - Евгения Агуреева
  • Верстка - Антон Образцов
  • Менеджеры проекта - Юлия Долгачева, Ольга Хохлова

Справка

Фонд благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам "Димина Мечта" (Diema s Dream) был основан в Москве 16 марта 2006 года. Его создателями стали гражданка США Мэри Дадли и ее соратник Сергей Петрович Андрюшин. История фонда связана с судьбой русского мальчика Димы Мартынова, с которым Мэри познакомилась в одном из российских интернатов для умственно отсталых детей. Мэри пыталась помочь Диме, но, несмотря на все предпринятые усилия, его болезнь быстро прогрессировала. Дима умер, и в память о нем в 1998 г. в США был основан Фонд Diema s Dream. В 2002 г. Фонд Diema s Dream был открыт в Великобритании (Лондон).

Агентство Arena Magic Box создано в результате слияния медиаагентства Arena и независимого агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Magic Box в декабре 2008 года. Входит в рекламно-коммуникационный холдинг HAVAS Media.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте