Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Самоклеющиеся этикетки – эфективный вид рекламы

Самоклеющиеся этикетки появились в 1935 году благодаря наблюдательности предпринимателя из Лос-Анджелеса Стентона Эвери. Глядя на то, как торговцы тщетно пытаются прикрепить этикетки к товару, он придумал создать самоклеящийся материал. Вскоре самоклеящиеся этикетки распространились по всему миру.

Производство самоклеек дороже, чем производство обычных этикеток, но в результате этикирование обходится значительно дешевле, к тому же, самоклеющиеся этикетки экономят время.

В России использование самоклеющихся этикеток становится популярным из года в год. Для торговцев сегодня самоклейки стали необходимым и привычным явлением.

Самоклеющиеся материалы постоянно претерпевают изменения. Сегодня насчитывается более 100 видов самоклеющегося материала, отличающегося клеевой подложкой и разнообразием поверхностного слоя.

Основным компонентом самоклеющихся этикеток является клеевой слой. Существует несколько видов клея, который применяется для определенных самоклеек. Например, перманентный клей, который используется в случае, если необходимо быстро и прочно приклеить этикетку. Также существует клей, смывающийся водой, полуперманентный клей, морозостойкий и др.

Самоклеющиеся этикетки имеют более привлекательный вид и идеальны для любого вида печати (трафаретная, офсетная и флексографическая).

В настоящее время современные типографии производят полноцветные рулонные самоклейки, стикеры, самоклеющиеся этикетки для различного торгового оборудования и защитные самоклеющиеся этикетки.

При производстве самоклеющихся этикеток любого вида используется специальное оборудование. Например, для производства рулонных самоклеющихся этикеток типографии используют оборудование флексографической печати, которое позволяет достичь оптимального соотношения цена - качество.

Существует также специальное оборудование для горячего тиснения фольгой. В результате получаются самоклеющиеся этикетки с тиснением фольгой поверх флексографической печати.

Дизайн этикеток также различен. Сегодня существуют специальные дизайн-бюро, которые могут разработать дизайн этикеток любых размеров и форм.

Заказать производство самоклеющихся этикеток не сложно. Сегодня существуют предприятия, специализирующиеся на производстве того или иного вида этикеток, которые быстро и качественно изготовят самоклейки любого размера и формы, с устойчивой печатью и по демократичной цене.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте