Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Артоника» для Brulex: русское вдохновение и немецкое качество

Креативное агентство «Артоника» осуществило рестайлинг брэнда и упаковки немецких материалов для авторемонта Brulex.

Bruleх — марка немецких профессиональных материалов среднего ценового сегмента для ремонтной окраски автомобилей, основными рынками сбыта которой являются страны Восточной Европы и СНГ. Поэтому для проекта по рестайлингу было привлечено российское агентство «Артоника», хорошо ориентирующееся «в местной специфике» и подтвердившее свой профессионализм за время 4-летнего сотрудничества с Brulex в сфере создания рекламных и маркетинговых продуктов.

Цель рестайлинга – сделать брэнд в глазах потребителей современнее, технологичнее и удобнее. Основные вехи проекта – редизайн логотипа, нейминг и создание логотипа суббрэнда водоразбавляемых материалов Brulex Aquatec (новой продуктовой линии Brulex), разработка и воплощение дизайн-концепции упаковки. Созданная концепция решает, наряду со стилистическими задачами, функциональную – позволяет сделать ориентацию в продуктовом ассортименте более удобной для маляра, который в рамках каждого технологического сценария имеет дело с большим количеством разных материалов.

В этом проекте впервые применена интерактивная технология Open Guide, созданная «Артоникой» для работы со сложными системами идентификации, описывающими большое разнообразие носителей. Open Guide позволяет гибко актуализировать стилистические стандарты и электронные оригиналы, а также обеспечивать распределенный удаленный доступ к ним для всех заинтересованных сторон (разработчик, клиент и его подрядчики). Это значительно повысит эффективность работы с упаковкой, охватывающей номенклатуру из более чем 100 наименований в 10 формах/весах, производство которой осуществляется в Германии.

Над проектом работали:
Руководитель проекта – Денис Шлесберг
Арт-директор – Дмитрий Черногаев
Дизайнер – Даниил Бондаренко
Верстка и препресс – Владимир Демкин
Менеджер – Евгения Лавренюк


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте