Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Xperia и режиссер Матео Уиллис снимают фильм «A World Of Wow»

  • 34 независимых кинематографиста со всего мира объединились для создания короткометражного фильма, который смонтировал оператор и режиссер Матео Уиллис (Mateo Willis), известный своей работой в телепрограмме Blue Planet 2 на BBC
  • Для съемки использовались исключительно смартфоны Xperia с разными режимами работы камеры, включая Super slow motion, Predictive Capture, SteadyShot и запись в разрешении 4K
  • Шестиминутный фильм, посвященный удивительным моментам из повседневной жизни, доступен для просмотра онлайн

Оператор-постановщик Матео Уиллис, обладатель наград Emmy и BAFTA, совместно с кинематографистами из разных стран создал фильм, полностью снятый при помощи смартфонов Xperia.

реклама сони xperia

Зрители смогут отправиться в виртуальное путешествие по разным уголкам нашей планеты благодаря камере Motion Eye, используемой во флагманских смартфонах Xperia, включая Xperia XZ1. К работе над проектом Sony Mobile и Матео, который выступил в роли режиссера и видеомонтажера, привлекли 34 независимых кинематографиста со всего мира. Премьера состоится на YouTube и на веб-сайте Xperia сегодня, 17 ноября 2017 года.

"Это был сложный, но захватывающий проект на многих этапах. Я привык к тому, что передо мной высится гора из съемочного оборудования, но в этом фильме все было снято с помощью смартфона Xperia, и просто поразительно, насколько хорошо он выдержал испытание. Я обычно могу достичь спецэффектов, таких как Super Slow-Mo, только с помощью набора высокотехнологичных инструментов, но в этом проекте все технологии помещались прямо у меня на ладони. Это было впечатляюще!", - прокомментировал свою работу выдающийся оператор-постановщик Матео Уиллис.

Фильм повествует о многочисленных путешествиях по миру. Пейзажи непрерывно сменяют друг друга, и создается впечатление, что все эти сцены происходят одновременно, в один и тот же день. Перед зрителями предстают кадры со всех уголков планеты: парки, городские пейзажи, пустынные равнины, океаны. Благодаря повторяющимся мотивам они складываются в единую историю странствий. Но каждый путешественник видит природу через призму собственного восприятия.

"Фильм не документальный, и это не случайно. Зрителю не нужно понимать смысл путешествия или знать его подробности. Перед каждым участником стояла задача максимально передать основную тему с помощью Xperia так, чтобы человек, смотрящий фильм, мог полностью погрузиться в то, что он видит. Они должны были снять что-то такое, что захватывало бы дух своим великолепием и передавало ощущение незыблемости красоты нашего мира", - продолжает Матео.

Среди флагманской линейки Xperia каждый сможет найти для себя подходящий смартфон, обладающий технологиями мирового класса. Камера Motion Eye, которая установлена во всех устройствах линейки, предоставит вам доступ к высочайшему уровню создания контента. Запись видео в режиме Super slow-motion, интеллектуальная функция SteadyShot, стабилизирующая изображение при видеосъемке, возможность записи видео в разрешении 4К, функция Predictive Capture, которая начинает делать фотографии ещё до того, как вы нажмете кнопку спуска.

В Xperia XZ1 Compact все эти технологии уместились в компактном корпусе. Xperia XZ1, помимо прочего, обладает Full HD дисплеем 5'2" с поддержкой HDR. А XZ Premium позволит вам полностью погрузиться в мир невероятно контрастного и четкого контента с исключительной передачей цветов на большом дисплее 5,5" в 4К HDR разрешении.

Следите за кампанией онлайн и оставайтесь в курсе событий с хэштегом #WorldofWow

О Sony Mobile Communications

Sony Mobile Communications - это подразделение компании Sony Corporation, расположенной в Токио и являющейся одним из ведущих новаторов в сфере аудио, видео, игр, коммуникаций, технологических устройств и ИТ-продукции для потребительского и профессионального рынков. Благодаря своим прочным позициям в таких областях, как музыка, кино, компьютерные игры и интернет-бизнес, Sony имеет уникальные преимущества в отрасли электроники и развлечений и является одним из ее лидеров. В линейке смартфонов и планшетов Xperia и инновационных смарт-продуктов компания Sony Mobile Communications использует лучшие технологии Sony, высококачественный контент и услуги, а также возможность подключиться к миру сетевых развлечений Sony.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте