Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Сургутнефтегаз" вдвое сократил свою долю в "Видео Интернешнл"

По сообщению Интерфакса, доля компании по добыче и переработки нефти "Сургутнефтегаз" в "Видео Интернешнл" сократилась 15 до 7% (эти данные обнародовала сама нефтяная компания). Один из основных продавцов рекламы в нашей стране внес изменения в список своих акционеров в последний день 2010 года.

Отметим, что пока неизвестно, кто и за какую цену приобрел пакет акций "Сургутнефтегаза". Эта нефтяная компания вошла в числе акционеров "Видео Интернешнл" летом прошедшего года. Кстати, предыдущие владельцы этих ценных бумаг так и остались невыясненными. До этого акции "Видео Интернешнл" приобретали и физические лица (Владимир Голубев, Александр Гуревич, Юрий Заполя).

На данный момент одним из крупных акционеров ВИ является банк "Россия". Именно его подразделения весной истекшего года ФАС разрешила приобрести 45% "Видео Интернешнл". А вот нефтяная компания "Сургутнефтегаз" уже считается одним из миноритарных акционеров вышеупомянутого банка.

На отечественном рынке телерекламы "Видео Интернешнл" занимало доминирующее положение, предлагая к продаже время на тринадцати каналах телевидения. Но с 2011 года им пришлось расстаться с некоторыми рекламодателями из-за очередных поправок к ФЗ "О рекламе". К примеру, ВИ составила договор подряда с СТС-Media, согласно которому "Видео Интернешнл" продолжит выполнять большую часть прежних работ, но не будет устанавливать цены и договариваться с рекламодателями. А вот с "Первым каналом", которым является одним из основных клиентов компании, ВИ продолжила работу без особых изменений.

Напомним, что "Сургутнефтегаз" является одной из самых крупных отечественных компаний по добыче и переработке нефти. Данная компания остается одной из самых закрытых в нашей стране, несмотря на то, что ее ценные бумаги находятся в обращении на бирже.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте