Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Рэдикл Медиа» и «Юбилейное Утреннее» накормили пассажиров завтраком

Бтл-подразделение рекламного агентства «Рэдикл Медиа» по заказу компании «Большевик» провело нестандартную акцию по продвижению печенья «Юбилейное Утреннее». «Юбилейное Утреннее» позиционируется как печенье, созданное специально для завтрака и заряжающее энергией на все утро. Целью акции является стимулирование пробного потребления продукта и создание при этом связи продукта именно с утренним потреблением.

 

Задача решена с помощью организации сэмплинга в поездах дальнего следования, отправляющихся в Москву утром, при этом размещение сэмплов производилось только в вагонах определенных категорий, чтобы максимально сфокусироваться на целевой аудитории продукции – жителях городов с доходом выше среднего.

В рамках данного проекта в роли промоутеров оказались проводники поездов, предлагающие пассажиром бесплатно попробовать печенье «Юбилейное Утреннее».

В качестве сэмплов агентством «Рэдикл Медиа» были разработаны индивидуальные коробочки с печеньем. Кроме непосредственно упаковки печенья, в коробочке находится вкладыш-гармошка, на одной стороне которого размещен комикс, в живой манере обыгрывающий ситуацию потребления продукта, а на другой – информация, рассказывающая о продукции компании «Большевик» и ее пользе.

Иван Шестов, младший брэнд-менеджер «Юбилейное Утреннее»: «Необходимо было выполнить ряд критериев – охватить платежеспособный пласт населения, привязать брэнд к завтраку, а также объяснить преимущества продукта. Промо в поездах в этом смысле стало идеальным вариантом: во время движения поезда у потребителя есть минимальные шансы выбросить «обучающий материал» или оставить без внимания - сама атмосфера располагает к его изучению».

Над проектом работали:

Иван Шестов – брэнд-менеджер «Юбилейное Утреннее»

Маша Мишина – бтл-директор «Рэдикл Медиа»

Олеся Боженко – менеджер по работе с клиентами «Рэдикл Медиа»

Наталья Корбут, Татьяна Петровых – дизайн, иллюстрации, «Рэдикл Медиа»


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте