Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Компания НТС провела беспрецедентную акцию в форме интерактивной игры с использованием GPS-коммуникатора НТС Touch Cruise

Компания HTC, мировой лидер в сфере производства смартфонов и коммуникаторов на платформе Windows Mobile, совместно с компаниями Microsoft, МТС и Центром навигационных технологий (брэнд «Навител Навигатор») при информационной и организационной поддержке интернет-портала «Мобильный форум» провела беспрецедентное мероприятие – GPS-Круиз.

Эта кобрэндинговая акция, в которой приняли участие ведущие игроки своих сегментов рынка, была организована в актуальном сегодня формате интерактивной городской игры. Мероприятие стало настоящей «проверкой на прочность» GPS-коммуникатора от НТС – НТС Touch Cruise на базе ОС Windows Mobile 6, а также возможностей навигационной системы «Навител Навигатор» и комплекта для мобильного доступа в интернет от МТС «МТС Коннект».

В акции – выполнении городского квеста – участвовало 6 команд, представляющих ведущие автомобильные, досуговые и телеком-издания. В числе игроков оказались представители газет «За рулем» и «МК-мобиль», журналов «Men's Health» и «За рулем», издательского дома «Коммерсантъ» и информационно-аналитического агентства «Сотовик». Среди участников был замечен известный радиоведущий Сергей Стиллавин, который выступал в роли водителя победившей команды журнала «За рулем». Кроме того, в заезде участвовала команда партнеров от компании «Навител» (участие вне конкурса).

В этой битве редакций игрокам предстояло решить судьбу главного приза – 3 GPS-коммуникаторов премиум-класса HTC Touch Cruise с установленной навигационной программой «Навител Навигатор». В состав каждой из команд вошли три человека: водитель, штурман и штабной игрок. На старте игроки получили GPS-координаты четырех московских кафе и набор технических средств для выполнения квеста.

Водителю и штурману предстояло в произвольном порядке, но максимально быстро объехать четыре заданные точки. В помощь каждой из команд был выдан GPS-коммуникатор НТС Touch Cruise на базе операционной системы Windows Mobile 6. Благодаря встроенному GPS-модулю и установленному программному обеспечению, этот гаджет способен выбрать или скорректировать оптимальный маршрут в любой точке мира в считанные секунды. «Игровые» GPS-коммуникаторы были оснащены навигационной программой «Навител Навигатор» с самой полной на сегодняшний день картой Москвы.

В каждом из кафе команды должны были верно ответить на кодовый вопрос, выданный на предыдущей контрольной точке, получить одну из частей специального паззла и новую загадку и – отправиться к следующей точке. Тем временем поиском правильного ответа занимался штабной игрок, который остался в спорт-баре, выполнявшим роль «штаба», где собрались также гости и болельщики. Вооружившись ноутбуком, подключенным к интернету с помощью комплекта «МТС Коннект», «мозговой центр» команды искал ответ в пространстве Всемирной паутины. Разгадав очередную загадку, штабной игрок по телефону сообщал правильный ответ коллегам и ждал следующего задания. Непрерывную связь между членами команды также обеспечивала компания МТС.

Для победы от команд требовалось собрать все части паззла, сложить их в единую картинку, подтверждающую прохождение всех контрольных точек, и привезти ее на финиш – в штаб. И, конечно, опередить остальных претендентов на приз от НТС.

Тем временем, в «штабе» болельщики команд-участниц и гости мероприятия внимательно следили за ходом гонки, благодаря специальной программе, разработанной интернет-порталом «Мобильный форум». Программа позволила гостям наблюдать на большом экране процесс передвижения команд по городу и болеть за своих фаворитов. Пока игроки героически преодолевали трудности, связанные с передвижением по Москве и разгадыванием загадок, их болельщики могли приобщиться к духу соревнования с помощью виртуальных гонок, специально организованных в «штабе».

Упорная борьба шла на протяжении всего заезда, и победитель акции был выявлен буквально в последние минуты гонки. Победителем GPS-круиза от НТС стала команда журнала «За рулем», в состав которой вошел радиоведущий Сергей Стиллавин. Игрокам компанды удалось первыми выполнить задание и вернуться в «штаб» акции. Счастливых победителей ожидали поздравления зрителей и, конечно, призы от организаторов акции – 3 GPS-коммуникатора HTC Touch Cruise.

«Мероприятие происходило на шестой рабочий день, поэтому я пришел уставший и вел себя нагло, за что приношу свои извинения другим участникам, – поделился впечатлениями Сергей Стиллавин, водитель победившей команды. – Победа была для меня неожиданной, но честной. И когда я первым въезжал на парковку бара, испытал искреннюю радость – за что устроителям спасибо. А гаджет НТС мне в этом помог.»

«С удовольствием поздравляю победителей – команду журнала «За рулем», – говорит Скотт Ченг, региональный директор по России и СНГ компании НТС. – На пути к цели команде удалось максимально использовать потенциал коммуникаторов НТС Touch Cruise, показать гаджеты в действии и наиболее полно раскрыть возможности GPS-навигации. Я рад, что команда журнала «За рулем» получила заслуженные призы – GPS-коммуникаторы НТС Touch Cruise, которые уже помогли им одержать победу и, надеюсь, станут незаменимыми помощниками в будущем.»

«HTC Touch Cruise на базе Windows Mobile отлично проявил себя во время мероприятия и помог участникам GPS-Круиза эффективней справиться с их задачами - отметил Евгений Данилов, Руководитель департамента информационной политики Microsoft. – Коммуникатор, созданный благодаря сотрудничеству HTC и Microsoft, является отличным помощником в работе и, как мы видим, делает более комфортной жизнь в современном мегаполисе, например во время автомобильных поездок.»

«GPS-Круиз по дорогам Москвы стал яркой и интересной акцией, осуществление которой стало возможно благодаря качественному развитию инновационных технологий и их повсеместному внедрению в нашу жизнь. Наши абоненты в России и СНГ уже сегодня оценили широкий спектр удобных и практичных мобильных решений МТС, в том числе и для доступа в интернет, и мы уверены, что с дальнейшим развитием сетей 3G спектр возможностей и область применения таких мобильных решений, как «МТС Коннект», будет только расширяться», - отметил директор департамента Группы МТС по развитию продуктов и услуг Асад Кондакджи.

«Я хотел бы поздравить победителей и поблагодарить всех без исключения участников за захватывающую игру, – говорит Алексей Першин, директор по маркетингу компании Навител. – Хочу отметить, что все команды продемонстрировали прекрасные навыки ориентирования в мегаполисе. Мы рады, что наше навигационная система «Навител Навигатор» помогла им в решении этой задачи.»

«От имени интернет-портала «Мобильный форум» хочу выразить признательность компании HTC, которая с интересом восприняла нашу идею по организации и проведению GPS-Круиза. Нам было интересно работать с таким известным вендором», - говорит Игорь Рыбкин, директор по рекламе интернет-портала «Мобильный Форум».


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте