Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Компания “Мултон разместила в эфире новый рекламный ТВ ролик соков “Нико”, созданный в стиле музыкального клипа

Ролик создан агентством “Адвента” (Lowe Adventa), которое также работает над рекламой и для других соковых брэндов “Мултона” - “Rich” и “Добрый”. Отправной точкой для нового ролика стали результаты “слепого” теста апельсинового сока различных марок, проведенного агентством. Вкус сока, который вызвал максимум положительных эмоций (им оказался “Нико”), большинство определило как “яркий” и “насыщенный”. Поэтому было решено в качестве основного сообщения потребителям использовать яркость вкуса “Нико” - он добавляет в нашу жизнь сочные, яркие краски.

В процессе разработки концепции подтвердилась первоначальная идея, что о ярком вкусе лучше не говорить, а петь. В основу музыки ролика, стилистика которого схожа с музыкальным клипом, была положена песня “It’s raining men”. В исполнении бывшей Spice Girl Джери Халлиуелл (Geri Halliwell) эта песня звучит очень жизнерадостно и энергично. Ее мелодия и ритм идеально подходят для воплощения идеи о яркой жизни и ярком вкусе. Аранжировка этой мелодии и стала основой песни о ярком вкусе Нико с припевом: “Яркий вкус Нико ты попробуй! Станет ярче жизнь с Нико!”. (Компания “Мултон” приобрела права на использование хита в течение двух лет).

После долгих поисков певицы, способной выдать такой же драйв, как Джери Халлиуелл, агентство Адвента нашло Веронику Данилову. Оказалось, что у Вероники, профессиональной джазовой певицы, вокальные данные заметно богаче, чем у экс-Spice Girl, и драйва песне о “Нико” не занимать.

Новый ролик “Нико” начинается с показа строгой комиссии, проводящей экзамен для молодых актеров. Главная героиня, оказавшись перед жюри, понимает, что произвести на них впечатление может только нечто очень яркое. “Идея! Это будет танец с соком “Нико!”, – так решает девушка, а затем к ее танцу присоединяются и остальные актеры. В итоге судьи аплодируют, экзаменуемые “вытянули свой счастливый билет”, и у всех жизнь стала немного ярче – благодаря яркому вкусу сока “Нико”.

Для съемок были приглашены режиссер Глеб Орлов и оператор Влад Опельянц, успешно снимавшие как рекламные ролики, так и музыкальные клипы. Строгих судей сыграли профессиональные актеры московских театров, а “сдавали экзамен” танцоры, отобранные из нескольких шоу-балетов (“Тодес” и другие).

Сегодня соки и нектары “Нико” – самый продаваемый сок в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ, где компания “Мултон” уже традиционно занимает доминирующие позиции (около 50 процентов всего рынка). Доля “Нико” составляет более половины общего объема продаж “Мултон” в этом регионе, включая северную столицу. В течение последних лет укрепились позиции “Нико” как общероссийского брэнда – “Нико” уверенно входит в десятку наиболее популярных марок соков, его доля в крупнейших городах России составляет от 5 до 10 процентов.

“Нико” представляет продукцию “Мултон” в верхнем части среднего ценового сегмента (вместе с другим брэндом компании – “Rich”, цена которого несколько выше). Наряду с привлекательной для массового рынка ценой соки и нектары “Нико” отличают высокое качество и превосходный вкус натуральных фруктов и ягод, что подтверждено рядом высоких наград на дегустационных конкурсах. Вкусы “Нико” подобраны в соответствии с предпочтениями потребителей и постоянно пополняются новыми сочетаниями.

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте