Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Зеленая неделя" дает "зеленый свет" продукции питерских пищевиков на европейском рынке

17 предприятий пищевой промыленности Санкт-Петербурга в январе этого года приняли участие в берлинской международной продовольственной выставке-ярмарке "Зеленая неделя".

Стенды петербуржцев составили единую композицию, посвященную 300-летию северной столицы России.

Как рассказал глава петербургской делегации на "Зеленой неделе", заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Николай Широков, продукция наших пищевиков пользовалась огромной популярностью у гостей Ярмарки.

В общей сложности европейцы продегустировали 15 тонн продукции, произведенной на невских берегах - шоколада, пива, алкогольных напитков, мясных деликатесов, чая и кофе.

Николай Широков выразил надежду, что на "Зеленой неделе - 2004" среди экспонентов появятся питерские сельхозпредприятия, а также представители рыбоперерабатывыающей отрасли. По его словам, соответствующая договоренность уже достигнута. Главное условие продвижения отечественной продукции на европейском рынке - сертификация в соответствии с западными стандартами. Процесс этот сложный и дорогой, но, как подчеркнул Николай Широков, необходимый.

ИМА-пресс

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте