Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


ValueClick и 24/7 Real Media уладили спор о патентах после года суда

Две конкурирующие компании, обслуживающие размещение рекламы, - ValueClick и 24/7 Real Media - договорились в конце прошлой недели об урегулировании судебной тяжбы по поводу технологических патентов.

ValueClick согласилась приобрести лицензию на технологию конкурента за неназванную сумму. Речь идет о патенте 24/7 Real Media номер 6.026.368 от февраля 2000 года. Война за патенты в рекламной индустрии началась в ноябре 1999 года, когда лидер индустрии онлайновой рекламы DoubleClick подал иск против L90, а затем - иск против австралийской Sabela Media. 24/7 Media вскоре приобрела компанию Sabela, после чего выдвинула ответный иск против DoubleClick.

В ноябре 2000 года все иски были урегулированы. До недавнего времени DoubleClick владела 30% акций в ValueClick, инвестировав в нее $85 млн. в январе 2000 года. Но затем ValueClick расширилась и приобрела MediaPlex и Be Free, что сильно снизило процентную долю акций, находящихся в руках DoubleClick. Три месяца назад DoubleClick продала оставшийся 9%-ный пакет обратно ValueClick за $26,3 млн.

CNews.ru

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте