Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Продолжается судебный процесс «Стас энд Старз» против ТВС»

25 декабря Арбитражном суде г. Москвы состоялось очередное заседание по делу «Стас энд Старз» против ТВС».

Напомним, что «Стас энд Старз» оспаривает у ТВС авторские права на часть сценария телепроекта «Деньги». Юридическую поддержку «Стас энд Старз» во время процесса оказывает Консалтинговая группа «Имидж-Контакт».

На предыдущем заседании представители ТВС заявили ходатайство о замене ненадлежащего ответчика. Таким образом, в судебном процессе появился еще один ответчик – ООО «Кинокомпания «Воля», которое, по мнению юриста ЗАО «Шестой телеканал», должно нести ответственность за нарушение авторских прав. По решению федеральной судьи Лариной кинокомпания была обязана предоставить суду часть оспариваемого сценария 25 декабря. Однако в назначенный день никто из представителей кинокомпании в суд не явился.

Руководитель юридической службы КГ «Имидж-Контакт» Александр Лизунов отметил, что неявка представителей второго ответчика свидетельствует не в пользу кинокомпании «Воля». «Вероятно, кинокомпания считает правомерными требования «Стас энд Старз». Может быть, по этой причине представители второго ответчика не появились на судебном заседании» - сказал он.

Комментируя развитие процесса, Александр Лизунов высказал следующее предположение: «По-видимому, кинокомпания пока не решается представить суду требуемые материалы. В таком случае, для этого должны быть серьезные причины: либо этих сценариев просто не существует, либо совпадения между сюжетными линиями сценария кинокомпании и разработками «Стас энд Старз» слишком очевидны». Глава юридической службы КГ «Имидж-Контакт» также считает, что отсутствие на судебном заседании представителей кинокомпании может быть расценено как неэтичный поступок по отношению к партнеру и соответчику - ЗАО «Шестой телеканал».

Следующее судебное заседание назначено на 22 января. В связи с этим исполнительный директор агентства «Стас энд Старз» Станислав Смелянский отметил: «Несмотря на то, что процесс, очевидно, затягивается, мы не теряем надежды на его успешное завершение».

Рекламное агентство «Стас энд Старз»

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте