Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новый год - самый любимый праздник

540 респондентов назвали в общей сложности 15 праздников (как общенациональных, являющихся выходными днями, так и профессиональных и религиозных). Самым необычным оказался Всемирный день футбола (10 декабря). Однако подавляющее большинство опрошенных самым лучшим праздником назвали Новый год.

С 9 по 20 декабря PR-агентство K.Voronkov IMC провело телефонный опрос 540 москвичей в возрасте от 8 до 72 лет (307 (57%) опрошенных женского пола, 233 (43%) – мужского). Целью исследования стало выяснение, какой праздник респонденты любят больше всего.

По условиям опроса можно было назвать любой праздник, но только один. Новый год выбрали 61% респондентов. День своего рождения назвали в качестве любимого праздника 21%. 8% выбрали 8 марта (среди них оказались четверо мужчин). Православное Рождество считают самым главным праздником 5% опрошенных, а западное, отмечаемое 25 декабря, – 1%. Менее чем по 1% досталось Дню защитника Отечества, 1 Мая и Дню примирения и согласия (День Великой Октябрьской социалистической революции). В числе любимых праздников были также названы Пасха, Всемирный День защиты детей, Всемирный День футбола и другие.

Интересно, что День независимости России и День Конституции не были названы ни разу. «Новый год – это праздник, которого ждешь и к которому готовишься уже за месяц! Весь декабрь все спрашивают друг друга о планах. Поэтому и впечатления ни с каким другим праздником не сравнить!», - А.Самохвалов, 23 года, менеджер.

«Новый год ждут все: и маленькие дети, и старики, и мужчины, и женщины, и люди всех национальностей. Это единственный день в году, когда праздник у каждого и у всех», - Л.Ерман, 63 года, пенсионерка.

Результаты опроса будут использованы агентством при организации корпоративных мероприятий, а также при подготовке рекомендаций клиентам.

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте