Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новое назначение в "Ростелеком"

ОАО "Ростелеком" (NYSE: ROS; РТС и ММВБ: RTKM, RTKMP), российский национальный оператор дальней связи, объявляет о том, что на заседании Совета директоров Солодухин Константин Юрьевич назначен Генеральным директором Компании на следующие два года. Константин Солодухин приступит к выполнению обязанностей Генерального директора ОАО "Ростелеком" в январе 2008 года.

Данное решение было принято Советом директоров с учетом рекомендации Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров "Ростелекома". "Глубокие знания в области телекоммуникаций и значительный опыт работы Константина Солодухина позволят укрепить позиции "Ростелекома" на высококонкурентном рынке, - комментирует новое назначение Председатель Совета директоров, Генеральный директор ОАО "Связьинвест" Александр Киселев. - Акционеры надеются на то, что новая стратегия развития Компании обеспечит рост финансовых показателей и диверсификацию бизнеса".

Солодухин Константин Юрьевич родился 26 декабря 1965 г. в городе Одессе. В 1989 г. окончил Военный инженерный институт им. А. Ф. Можайского по специальности "Радиоэлектронные средства". В 2001 г. получил диплом МВА Калифорнийского университета в Хейварде (США).

В 1989 - 1998 гг. проходил службу на инженерных должностях в Московском военном округе, где занимался разработкой и сопровождением проектов по созданию перспективных радиоэлектронных средств. В 1999 г. приступил к работе в ОАО "Центральный телеграф" в должности директора службы развития бизнеса, в 2002 г. был назначен первым заместителем генерального директора компании. В период работы в должности директора службы развития бизнеса ОАО "Центральный телеграф" руководил разработкой и реализацией стратегических программ развития компании, разработкой и внедрением новых услуг и проектов: предоставление услуг телефонной связи и доступа в Интернет для корпоративных пользователей Москвы и Московской области на базе интегрированной цифровой сети связи "Центел". В ноябре 2004 г. назначен первым заместителем генерального директора, а в феврале 2005 г. - генеральным директором ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте