Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Пиши что хочешь

Новогодний проект DEFA Interaktiv работает с 25 декабря по 13 января по адресу Цензуры нет. Каждый может составить поздравление из тех слов, которые он посчитает подходящими случаю. А уж слова, в свою очередь, составятся из букв, при этом каждой буквой будет фотография, загружаемая с сайта .

"Мне всегда была очень интересна тема городской типографики, - рассказывает креативный директор DEFA Interaktiv Роман Павленко, - как буквы вписываются в окружающую нас среду, взаимодействуют с нами. Оказалось, что на сайте Flickr достаточно много фотографий с буквами из реальной жизни, и все они прекрасно ищутся по соответствующим тэгам. Дальнейшее было уже делом техники: мы всего лишь сделали движок, превращающий буквы в картинки. Заодно мы восполнили недостаток на Flickr кириллических букв, загрузив туда свои фотографии".

Главная идея проекта, впрочем, выходит за рамки нового года и типографики. "Мы не боимся давать людям свободно выражать свои чувства, - утверждает креативный директор DEFA Interaktiv Роман Павленко, - потому что в этом и заключается одна из главных возможностей интернета: сказать и быть услышанным. Сейчас, когда о цензуре и ограничении свободы слова, в том числе и в новых медиа, говорят многие, очень важно напомнить обществу, что в сети такое невозможно просто по определению. Интернет, как бы пафосно это ни звучало, не знает границ".

Понимая, что не все посетители могут распорядиться свободой слова в мирных целях, создатели сайта благоразумно оставляют сноску: "Поздравления посетителей сайта могут не совпадать с нашим собственным поздравлением: С Новым Годом!".
Получившееся пестрое полотно каждый оставивший поздравление сможет переслать своим друзьям. Оно также добавится в архив, доступный для всеобщего обозрения.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте