Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Русский Банк Развития открывает четвертое измерение

В этом году при разработке дизайна для новогодней полиграфии в основу легла идея "Четвертого измерения" - "Взгляд с неожиданной стороны". Референсами к этой идее послужили картины знаменитого голландского художника Морица Корнилиса Эшера. В своих картинах Эшер причудливо смешивал три компонента: архитектуру, мозаичное разбиение плоскости и математику. Именно мир глазами Эшера, увиденный через призму основных направления бизнеса Русского Банка Развития (банковская розница, Private Banking и т.д.) лег в основу дизайна для полиграфии Русского Банка Развития.
Ежегодно для Банка разрабатывается эмблема года, которая изображается на корпоративной новогодней продукции и сопровождает Банк на протяжении всего года.

Эмблемой 2008 года стали пересеченные в разных плоскостях линии изображающее цифры наступающего года - "2008".
Сочетания плоскостей и пространств, невозможные соединения - основная идея для настенного календаря Банка.
"Размышляя о том, каким будет визуальный ряд для полиграфической продукции, мы решили, что называется, "поиграть" с пространством, - рассказывает Алексей Бойко, арт-директор РА "New Channel".

"Каждый лист нашего настенного календаря - это законченная картина, внутри которой зритель найдет то самое "Четвертое измерение". При этом визуализация идеи "Четвертого измерения" неразрывно связана с тематикой Банка. - Комментирует Владимир Морозов начальник Департамента коммуникационного маркетинга Русского Банка Развития. - Так, например, для месяца Декабрь 2008 года мы придумали многомерную картину под названием "Соединение пространств. Сеть филиалов". Ее легенда звучит так: "Между ними огромные расстояния, которые преодолимы за один шаг. Здесь, в одну и ту же минуту и полдень, и полночь. Можно разместить рядом с домом, а взять за сотни километров. Все отделения сети филиалов Русского Банка Развития одновременно в одном банке и по всей стране".

В единой концепции "Четвертого измерения" выдержана вся новогодняя полиграфическая продукция Банка: квартальные и настольные календари, тубус, ежедневники, кляссеры. Для каждого из этих предметов выбран свой рисунок. Например, на тубусе, который служит упаковкой для большого настенного календаря, помещена картина, посвященная 15-летию Русского Банка Развития.

Состав творческой группы:

Команда Русского Банка Развития:
Владимир Морозов - куратор проекта
Яна Кузнецова - менеджер проекта
Сергей Высоцкий, Андрей Масленников - производство

Разработка идеи и реализация - РА "New Channel":
Наталья Крайнова - креативный директор
Алексей Бойко - арт-директор
Александра Роскина - иллюстратор
Путова Мария - эккаунт-директор


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте