Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Голосуем за Сочи 2014

Кампания пройдет в несколько этапов и будет ориентирована как на российскую аудиторию, так и на мировое сообщество.

Цель первого этапа национальной кампании - увеличить поддержку идеи проведения зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи среди россиян. Поскольку целевой аудиторией кампании явилось беспрецедентное количество человек - по сути, все население России в возрасте от 18 лет - перед агентством стояла задача найти универсальный формат сообщения, понятный как молодежи, так и людям преклонных лет. Вскоре в стенах агентства родилась идея записать гимн Заявки "Сочи-2014", которая и была реализована благодаря композитору Николаю Арутюнову и автору текста Карену Кавалеряну.

Песня под названием "Игры" легла в основу музыкального клипа, записанного при участии самых популярных звезд российской эстрады: Филиппа Киркорова, Софии Ротару, Валерии, Димы Билана, Максима Покровского и многих других. Примечательно, что, воодушевившись идеей создать гимн Заявки "Сочи-2014", звезды согласились участвовать в проекте на безвозмездной основе. Съемки клипа проходили c 30 августа по 1 сентября в павильоне ЦНФ под руководством известного режиссера Алексея Розенберга и при участии студии "Park Production". Специально для клипа была создана стена, по фактуре напоминающая лед, на которую посредством компьютерной графики наносились изображения знаменитых российских спортсменов, а также живописные виды сочинского курорта.

Полная версия клипа транслируется в эфире музыкальных каналов Mуз ТВ и MTV c 29 сентября, а также в эфире национальных российских телеканалов. Радиослушатели могут услышать песню "Игры" на волнах радио "Европа +", "Авторадио", радио "Шансон", "Русское радио" с 28 сентября. Также в поддержку клипа планируется рекламная кампания в прессе и на наружных носителях. Размещением занимается агентство MAGMA, входящее в Media Arts Group.

 

 

 

 

Официальная презентация песни "Игры" состоялась 26 сентября в ГУМе. На премьере присутствовали представители Заявочного комитета Сочи-2014 во главе с генеральным директором Дмитрием Чернышенко, представители агентства, автор песни Карен Кавалерян, а также президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и мэр города Сочи Виктор Колодяжный.

По словам Олега Волкоша, генерального директора FCB MA, "пропаганда Олимпийской идеи в масштабах всей страны - очень почетная и ответственная задача, над реализацией которой работают лучшие специалисты нашего агентства. Мы уверены, что песня, ставшая своеобразным гимном Сочи, поможет еще больше сплотить жителей России в стремлении победить в Олимпийской борьбе, приблизит долгожданный день игр, которые "мы заслужили всей страной".


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте