Поиск по сайту

mca

Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Церковь протестует против мультфильма

Религиозные деятели уже протестуют, говоря, что будут уговаривать канал MTV не запускать шоу в эфир.

Папа Римский в этом сериале любит ужастики и попрыгунчики. Он старается быть праведным, несмотря на свое увлечение очаровательной сестрой Пенелопой и дьявольским махинациям алчных кардиналов в его окружении.

Мультипликационный сериал называется “Popetown” («Город Папы») и являет собой пародию на Ватикан. Некоторые моменты в нем настолько спорны, что католическая церковь Германии, где показ запланирован на май, уже просит канал MTV не запускать шоу.

«Мы еще не потеряли надежды на то, что диалог с руководством MTV приведет к решению отменить показ серий. Надеемся на понимание того, что это может оскорбить чувства верующих христиан нашей страны», - говорит епископ католической церкви Германии.

Он также заявил, что будет жаловаться в соответствующие органы на рекламу мультсериала, которая, по его словам, осмеивает христианскую веру. Чувства священнослужителя задел ролик, в котором перед телевизором изображен смеющийся мужчина в терновом венке.

Изначально сериал создавался для BBC, но британский канал решил в 2004 году не показывать его из-за излишней смелости юмора.

В свете последних событий, разгоревшихся из-за публикации карикатуры на пророка Мухаммеда в европейской газете, Йоахим Геррманн, лидер баварской Социальной Христианской партии, предлагает MTV дважды подумать, перед тем как запускать в эфир подобный проект.

«Я очень надеюсь, что медиа перестанут играть с чувствами христиан и отменят показ сериала, равно как и безвкусной рекламы», - говорит Геррманн. «Нельзя, чтобы в частности христианская вера втаптывалась в грязь только потому, что это легко сделать, и это не наказуемо».

Канал MTV планирует начать трансляцию 10 серий мультфильма о «сумасшедшем Папе» в Австрии, Германии и Швейцарии уже 3 мая. Пока руководство даже не намекало на снятие сериала из эфира и изменение сетки вещания.

«Город Папы» уже выпущен на DVD в Великобритании и Австралии и появился в эфире в Новой Зеландии.

Наталья Агапова


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте