Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Шаманы Money

В рамках программы event-маркетинга Петербургской лизинговой компании агентство Zero Headline Advertising реализует проект «Шаманы Money». Иллюстраторами и дизайнерами агентства творчески переосмыслены портреты светил экономической мысли – от Адама Смита до Егора Гайдара. ZERO планирует проведение камерной выставки серии иллюстраций. Также издан презентационный календарь для ПЛК – спонсора проекта. Портреты выполнены в эстетике поп-арта.

ТОП-12 «Шаманов Money» - не иллюстрации к экономической хрестоматии и не рейтинг журнала «Форбс». Героев объединяет причастность к сакральному Знанию и Феномену Денег.

«Поп-арт позволяет погрузить знакомые вещи в новый контекст и тем самым создать новые смыслы. Сама эстетика поп-арта – это, в первую очередь, визуальный эксперимент. Ведь художественная форма, как и научная идея - всего лишь способ осмысления окружающего нас мира. Они лишь тогда прогрессируют, не стоят на месте, то есть - живут, когда не ограничены устоявшимися консервативными рамками и нормами» - говорит копирайтер ZERO Филипп Колтыга. – «Кто эти люди? Экономисты и финансисты. Теоретики и практики, бунтари и консерваторы, левые и правые. Они написали много толстых книжек, с которыми едва ли знакома десятая часть аудитории, читающей сказки про Гарри Поттера. Нам хотелось отойти от академичности традиционных биографий и черно-белых портретов, стереть налет пыли с многотомных экономических трудов, придать им свежести, сделать ближе. Ведь и читатели волшебных историй и весь остальной мир, живут по той модели глобальных экономических отношений, что сложилась из идей, содержащихся в книгах этих авторов».

«Концепция проекта «Шаманы Money» станет центральной идеей серии тематических вечеров, которые наша компания планирует провести на творческой площадке агентства Zero. Тематика Шаманы Money Party, мы уверены, будет интересна нашим клиентам и партнерам» - говорит Дмитрий Горизонтов, генеральный директор Петербургской лизинговой компании.

Идея: Сергей Ушан

Копирайт: Филипп Колтыга, Сергей Ушан

Дизайн: Артем Колеганов, Саша Бричкин, Сергей Полозов, Павел Ёлшин

Арт-директор: Павел Ёлшин

Креативный директор: Сергей Ушан

Пре-пресc: Владимир Аксенов

Проект-менеджер: Саша Ковалёва

Zero Headline Advertising 2005


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте