Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Ракетная атака "калины"

Недавно жители южных районов Москвы стали свидетелями удивительного зрелища – ракетной атаки на автомобиль. Вслед за новой «Калиной» летели две ракеты «воздух-воздух». Ловко маневрируя, водитель уворачивался от ракет на поворотах, и даже на прямой легко уходил от преследования. Объяснение этого странного явления оказалось следующим – компания «Лада-Фаворит» проводила испытания своего нового рекламного оружия.

Предыстория такова. Ежегодно на фестивале в Каннах параллельно со всемирно известным кинофестивалем происходит самое значимое событие в мире рекламы – Международный Фестиваль "Каннские Львы" - престижный конкурс рекламных работ. В 2004 году призером в номинации «Плакат» стала работа малазийского филиала международного рекламного агентства JWT «Ракеты».

Сюжет прост: летящие ракеты, преследующие джип оказываются надувными. Просто и красиво, но в России решили развить зарубежную рекламную мысль, доведя ее до логического завершения.

Известная московская компания «Лада-Фаворит» решила воплотить в жизнь идею плаката-победителя и сделать высокое искусство рекламы реальностью. Вдохновившись идеей «Лада-Фаворит» пошла на смелый эксперимент – сделать несколько надувных макетов боевых ракет, привязать их к автомобилю и проехаться по Москве.

Технология «чуда» следующая. На Долгопрудненском дирижабельном заводе по специальному заказу были изготовлены надувные ракеты «воздух-воздух» в натуральную величину. Непосредственно перед употреблением бесформенные резиновые туши были наполнены сжатым воздухом и превратились в серебристые сигары ракет, с виду практически неотличимые от настоящих боевых.

Потом, для создания полной иллюзии полета ракеты привязали прочной леской к бамперу автомобиля. Вот собственно и все описание технической части нашего эксперимента, оставалось самое сложное - проверить идею на практике в российских условиях.

Испытанию «ракетной атакой» был подвергнут новенький автомобиль LADA 2117 «Калина». Результаты превзошли все самые смелые ожидания. Другие автомобилисты и прохожие просто головы свернули, пытаясь понять, что же происходит и почему ракеты «воздух – воздух» летят вслед за вполне мирной машиной.

Кстати, за все время поездки, проходившей на приличной скорости по столичным дорогам, пилот не разу не был остановлен сотрудниками ГАИ, которые раскрывали рты от удивления, наблюдая как эффектно уходит от «резиновых снарядов» ракет маленькая машинка.

Автоклуб

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте