Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Световое шоу на стенах храма Христа Спасителя

Организаторами проекта выступили коммуникационная Группа «Media Arts» и Фонд поддержки экономического развития стран СНГ.

Тысячи москвичей на площади у храма и миллионы телезрителей в России и за рубежом, затаив дыхание, следили, как на стенах храма оживают иконы Страстной седмицы.

Идея провести в Москве световую проекцию на внешние стены храма Христа Спасителя родилась в Группе «Media Arts». Совместно с французской компанией «E/T/C Audiovisuel», Группа стала соучредителем компании «E/T/C MA Audiovisuel Russie», эксклюзивно представляющей в России инновационные технологии динамической световой проекции.

Специалисты компании провели кропотливую работу по изучению архитектурных особенностей храма Христа Спасителя, а также отбору и съемке иллюстративного материала для проекции. С помощью специального программного обеспечения весь иконографический материал обрабатывался с учетом особенностей рельефа стен храма, что позволило компенсировать искажения и представить шедевры русской и византийской иконографии на стенах храма в их первозданном величии.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте