Поиск по сайту

mca

Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Агентство Promaco разработало стратегию вывода на рынок микроволнового попкорна

Маркетинговое агентство завершило консалтинговый проект для компании «Балтик-Трейд», лидера по дистрибуции консервированных продуктов в Северо-Западном регионе. Итогом стала стратегия вывода нового продукта, микроволнового попкорна, на рынок Москвы и Санкт-Петербурга, разработанная агентством Promaco.

Микроволновый попкорн – новый для российского рынка вид попкорна, который готовится в микроволновой печи в домашних условиях.

Для оценки уровня спроса на этот продукт было проведено исследование совместно с исследовательской компанией «Той-Опинион». Исследование проводилось методом мониторинга и опросом «Омнибус» и помогло выявить восприятие попкорна потенциальными покупателями, произвести анализ рынка и рыночных тенденций на рынке снеков и определить существующий объем рынка и его динамику.

На основе результатов исследования были выработаны рекомендации для компании «Балтик-Трейд» по выводу микроволнового попкорна на российский рынок.

Владимир Дубко, консультант по маркетингу агентства Promaco: «Сложность задачи заключалась в том, что на российском рынке пока нет культуры домашнего потребления попкорна – чтобы наладить эффективные продажи продукта, ее надо формировать. Основы уже заложены – людям нравится попкорн, продаваемый в кинотеатрах и местах уличной торговли. И, как показали исследования, потенциал у нового продукта есть».

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте