Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Dentsu Aegis Network трансформирует модель корпоративного управления

Dentsu Aegis Network вводит новую модель операционного управления, которая была разработана с учетом изменяющихся потребностей бизнеса.

Анонсируемые корпоративные изменения Dentsu Aegis Network стали отражением активного развития группы в последние годы. Только в 2013 году портфолио сетевых брендов в России дополнили технологичные компании AMNET и iProspect, а также одно из ведущих интернет-агентств Росcии - Traffic. В мае 2014 года группа объявила об укреплении своего присутствия в СНГ, запустив на рынке Казахстана бренд Dentsu Aegis Network. Таким образом, продолжающаяся политика в области слияний и поглощений, объединение Dentsu Inc и команды Aegis Media, а также развитие партнерских проектов и расширение digital-экспертизы стали ключевыми предпосылками для дальнейшего совершенствования структуры общего менеджмента.

Обновленная структура предполагает создание новых бизнес-единиц в рамках холдинга, а также расширение полномочий руководителей активов и подразделений.

вощинский михаил, dentsu aegis russiaИзменения коснутся состава Совета директоров, который отвечает за создание стратегии группы и контроль за ключевыми направлениями развития бизнеса. Членами обновленного Совета директоров становятся: президент группы Олег Поляков, директор по региону Россия и СНГ / член УК Dentsu Aegis Network EMEA Кирилл Матвеев, CEO группы в России Михаил Вощинский, финансовый директор компании Светлана Ляшкевич, а также Андрей Чернышов, назначенный вице-президентом по стратегическому развитию группы компаний Dentsu Aegis Network Russia.

Михаил Вощинский, ранее занимавший позицию управляющего директора Dentsu Aegis Network Russia, становится CEO группы компаний в России. В рамках нового назначения Михаил сосредоточится на дальнейшем развитии бизнеса группы и партнерств, стратегическом управлении активами компании и интеграционными процессами в рамках глобального объединения Dentsu и Aegis.

Михаил Вощинский также возглавит новый орган корпоративного управления группы компаний - операционный комитет, созданный для осуществления операционного менеджмента деятельности Dentsu Aegis Network Russia, реализации стратегии группы, более четкого разграничения функционала топ-менеджмента.

андрей чернышовАндрей Чернышов будет отвечать за разработку стратегии развития группы, создание и приобретение новых компаний, разработку инновационных продуктов и сервисов. Андрей оставляет за собой функцию стратегического супервайзинга ключевых digital бизнесов группы. Операционное управление digital-структурами Dentsu Aegis Network Russia будет осуществляться Алексеем Фирсовым, генеральным директором Dentsu Aegis Digital.

Директор по региону Россия и СНГ / член УК Dentsu Aegis Network EMEA Кирилл Матвеев так прокомментировал изменения: "Наша группа совершила качественный прорыв за последние несколько лет. Вывод успешных высокотехнологичных брендов в конкурентном digital-сегменте, абсолютное лидерство в России с точки зрения M A, дополнительные инвестиции в создание собственных наукоемких исследовательских продуктов определили наш фокус на лидерство и позволили сосредоточиться на создании современных стратегических решений для дальнейшего развития бизнеса. Создание еще более устойчивой и гибкой бизнес-среды, позволяющей развивать потенциал лучших специалистов коммуникационного рынка - та задача, которую мы ставим перед собой на текущий год. Мы уверены, что усовершенствование бизнес-процессов, обсуждавшееся и готовившееся при широком участии менеджмента группы, станет одним из инструментов, позволяющим компании упрочить лидерские позиции и дать лучшие возможности для развития управленческого потенциала команды".

Справка о компании

Коммуникационная группа Dentsu Aegis Network Russia является представительством в России и СНГ международной сети Dentsu Aegis Network. По данным независимой исследовательской компании RECMA, группа занимает первое место в списке сильнейших рекламных холдингов в России

В состав Dentsu Aegis Network Russia входят медиа-агентства Carat, Vizeum и Ad Oclock, digital-агентства AdWatch Isobar и Traffic Isobar, performance marketing агентство iProspect, компания AMNET, предоставляющая услуги по закупке и продаже digital рекламы (RTB) и специалист в области наружной рекламы агентство Posterscope.

Штаб-квартира международной структуры Dentsu Aegis Network находится в Лондоне. Компания является лидером в области коммуникаций и включает восемь сетевых брендов - Carat, Dentsu, Dentsu media, iProspect, Isobar, mcgarrybowen, Posterscope и Vizeum, а также специализированные бизнес-подразделения, представленные в нескольких регионах, среди которых: Amnet, Amplifi, Data2Decisions, Mitchell Communications (PR), psLIVE и 360i. Группа ведет деятельность в 110 странах мира, штат компании насчитывает 23 тысячи сотрудников.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте