Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


На ВДНХ стартовал благотворительный проект «Монетка»

Национальная платежная система "Мир" установила на ВДНХ разработанный агентством Isobar Moscow уникальный терминал, превращающий давнюю туристическую примету в доброе дело. Благотворительный проект, благодаря которому каждый желающий может получить памятную монетку и помочь детям, создан совместно с фондом "Подари жизнь".

проект монетка

Благодаря развитию технологий, многие из нас полностью отказались от использования наличных денег. Но всё ещё встречаются ситуации, когда наличные - особенно монеты - имеют большое значение. Например, знакомая всему миру традиция бросать монетку в воду в путешествии, чтобы вернуться в понравившееся место.

Платежная система "Мир" решила поддержать и вдохнуть новую жизнь в эту примету, придав ей современный смысл. Теперь посетители ВДНХ могут получить памятную монетку, прикоснувшись к терминалу своей банковской картой. Таким образом они сделают важное дело: пожертвуют 30 рублей в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь".

проект монетка

Наталья Новошинская, директор департамента маркетинга и коммуникаций платежной системы "Мир": "Проект "Монетка" стал воплощением сразу двух ключевых ценностей нашего бренда: стремления к инновациям и уважения к традициям. Однако определяющим для нас фактором в принятии решения о его запуске была возможность сделать важное и доброе дело вместе с фондом "Подари жизнь". Уверены, что проект придется по вкусу всем гостям ВДНХ".

Проект и уникальный терминал были разработаны и реализованы силами агентства Isobar Moscow в рамках глобальной инициативы Isobar Good, объединяющей неравнодушных специалистов агентства в стремлении приносить весомую пользу обществу и миру.

Ольга Королёва, креатор Isobar Moscow: "На создание идеи нас вдохновил очень простой инсайт: люди перестали пользоваться наличными деньгами. Нужно было просто вспомнить жизненную ситуацию, в которой пластиковая карта, без сомнения удобная и современная, на данный момент не может заменить наличные. И исправить эту ситуацию. Так и родилась идея, в которой органично соединяются современные технологии, важные традиции и социально значимое дело".

Техническую сторону проекта взял на себя отдел креативных технологий Isobar Moscow, ключевой функцией которого является внедрение нестандартных цифровых продуктов в рамках рекламной коммуникации.

Мария Злобина, руководитель группы креативных технологий Isobar Moscow: "В проекте "Монетка" нам потребовалось довольно глубоко погрузиться как в вопросы транзакционных механик и финансовых операций, так и производство самого устройства.

Мы сразу понимали, что всего за 2,5 месяца нам необходимо будет изобрести и произвести собственный терминал практически с нуля, так как подходящих по функционалу, комплектации и внешнему виду готовых аппаратов просто не существует. Важной задачей для нас стала и организация эффективного взаимодействия сотрудников платежной системы "Мир", фонда "Подари Жизнь" и шести независимых команд, отвечающих за производство терминала, его обшивки, ПО и уникальных монет.

Именно слаженная командная работа всех участников позволила реализовать действительно уникальный проект: трудоемкий с точки зрения разработки, но очень простой и понятный для пользователя".

Терминал будет доступен для использования до 9 сентября.

Хэштег проекта в социальных сетях: #монеткамир.

Информация о компаниях:

Платежная система "Мир" - создана для того, чтобы обеспечить надежное и безопасное получение услуг по банковским картам в России вне зависимости от внешних политических и экономических факторов. К ней присоединились более 338 банков, большинство из них уже принимают карты "Мир" в своих банкоматах и терминалах. Выпущено более 37 млн карт. Карты платежной системы "Мир" принимаются по всей России, а также за рубежом, в том числе благодаря сотрудничеству с международными платежными системами.

Платежная система "Мир" - современная инновационная компания, принимающая активное участие в жизни столицы и всей страны. "Мир" на регулярной основе поддерживает культурно-развлекательные и досуговые мероприятия, а также популярные ТВ-программы. Среди проектов, которые поддерживала платежная система "Мир" - открытие лектория и запуск Летней образовательной программы на ВДНХ, рок-фестиваль Нашествие, Московский международный кинофестиваль, телеигра "Что? Где? Когда?", художественные выставки и гастрономические фестивали. Уже второй год подряд карта "Мир" является официальным партнером Главного катка страны на ВДНХ. В рамках поддержки мероприятий платежная система "Мир" предоставляет держателям национальных карт особые привилегии - бонусы, скидки и другие комфортные условия участия в любимых городских событиях.

Агентство Isobar Moscow - полносервисное digital агентство, входит в состав группы Dentsu Aegis Network и является частью глобальной сети Isobar - крупнейшей международной сети цифрового маркетинга, объединяющей свыше 100 агентств в 39 странах мира.

Isobar Good - международная инициатива сети агентств Isobar, в рамках которой агентства берут на себя обязательства приносить пользу клиентам, создавая эффективные коммуникационные проекты, но и менять мир к лучшему, преследуя цели концепции Устойчивого развития ООН.

Фонд "Подари жизнь" - негосударственный благотворительный фонд, созданный с целью помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Учредителями являются актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте